Какой пилинг можно делать летом?

Какой пилинг можно делать летом?

Кислоты в современной косметологии – отличный способ отшелушить и обновить кожу. В жаркое время года многие отказываются от средств, содержащих кислоты, из-за высокой ультрафиолетовой активности и риска образования пигментных пятен. Но ждать осени для проведения пилинга не придется, если выбирать правильные, мягкие и деликатные, кислоты и наносить санблок с высоким фактором SPF перед выходом из дома.

Все пилинги, которые можно делать летом, объединяет низкая травматичность: компоненты состава не проникают глубоко, работа кислот происходит на поверхностном слое. Поэтому после процедуры кожа не остается беззащитной перед ультрафиолетовыми лучами, у человека не возникают ожог и пигментация, зато лицо выглядит более свежим и молодым, а загар ложится ровнее.

Феруловый пилинг

Феруловый пилинг

Феруловый пилинг – процедура с применением одноименной кислоты, получаемой преимущественно из цитрусовых. Она имеет антиоксидантный эффект и легко вступает в реакцию с кислородом, прерывая цепь окислительных реакций и образования свободных радикалов, ответственных за старение. Также компонент помогает увеличить эффективность других антиоксидантов, например, витаминов С и Е.

Феруловая кислота является одной из наиболее мягких кислот, которые можно назначать для рутинного ухода за кожей любого типа, в том числе за сухой и чувствительной. Феруловый пилинг можно делать в любое время года, но важно использовать крем с высоким SPF в течение нескольких дней после процедуры, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.

В нашем ассортименте феруловые пилинги вы можете найти в разделе «Желтый пилинг».

Азелаиновый пилинг

Азелаиновый пилинг

Азелаиновый пилинг – процедура, которая использует азелаиновую кислоту для удаления ороговевших клеток. Она является эффективным обеззараживающим и антиоксидантным средством, помогает уменьшить количество бактерий, являющихся причиной развития угревой сыпи, а также защищает кожу старения при повреждении свободными радикалами.

Азелаиновая кислота – очень бережная кислота, которая оказывает помощь в борьбе с акне, подавляет избыточную активность сальных желез и имеет легкое антибактериальное действие. Она также хорошо справляется с пигментацией и делает тон кожи более ровным за счет нормализации синтеза меланина.

Процедуру можно делать летом, но рекомендуется избегать прямого солнечного света в течение нескольких дней после процедуры, отказавшись от посещения пляжей или соляриев, защищая лицо полями головных уборов.

В нашем ассортименте феруловые пилинги вы можете найти в разделе «Азелаиновый пилинг».

Молочный пилинг

Молочный пилинг

Молочный пилинг – это процедура, которая использует молочную кислоту для стимуляции обновления клеток. Она является альфа-гидроксикислотой (AHA), которая помогает размягчить ороговевшие клетки кожи, ускоряя метаболические процессы естественного обновления.

Молочная кислота, как и другие составы для применения летом, обладает очень щадящим воздействием, и потому практически не имеет ограничений. В отличие от сильнодействующих кислота, она обеспечивает глубокое увлажнение при связывании молекул воды, а также усиливает продуцирование веществ, отвечающих за поддержание водного баланса в коже.

Процедуру можно выполнить в жаркое время года, но лучше делать пилинг вечером или в прохладное время дня, чтобы избежать перегревания кожи.

В нашем ассортименте феруловые пилинги вы можете найти в разделе «Молочный пилинг».

Лактобионовый пилинг

Лактобионовый пилинг

Лактобионовый пилинг – процедура, которая использует лактобионовую кислоту. Она является полигидроксикислотой (PHA), которая проникает в эпидермис через поры и обладает способностью растворять жиры. Лактобионовый пилинг может быть самостоятельным методом ухода за кожей, либо способом улучшения состояния кожи после процедур: лазерное омоложение или химический пилинг. Он помогает ускорить процесс регенерации и уменьшить риск осложнений.

Лактобионовая кислота – увлажняющее средство, которое эффективно борется с возникновением пигментных пятен, подавляя чрезмерную выработку меланина. Она имеет молекулы большой массы, поэтому не проникает слишком глубоко и действует мягко, что актуально для летнего сезона.

Глюконолактоновый пилинг

Глюконолактоновый пилинг

Глюконолактоновый пилинг – это процедура, для которой врач использует глюконолактон – полигидроксикислота PHA. Она укрепляет защитные свойства кожи, быстро разглаживает морщины и является эффективным увлажнителем. Эти кислоты можно наносить на лицо и тело летом, чтобы сделать кожу визуально более свежей и ровной, восстановить после инсоляции.

Глюконолактон также может присутствовать в различных косметических процедурах, таких как пилинги, маски и кремы. Он может быть использован как самостоятельный ингредиент или в сочетании с другими активными компонентами, такими как альфа-гидроксикислоты (AHA) и бета-гидроксикислоты (BHA).

Миндальный пилинг

Миндальный пилинг

Миндальная кислота, входящая в состав пилинга, благодаря большому размер молекул не может проникнуть глубоко и действует только в верхних слоях эпидермиса. Она устраняет гиперкератоз, стимулирует обновление, при жирном типе кожи и склонности к воспалениям оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, при увядании – усиливает продуцирование коллагена. Принцип действия миндального пилинга заключается в том, что кислота разрушает связи между клетками кожи, что позволяет удалить омертвевшие клетки и способствуют обновлению клеток кожи.

В нашем ассортименте миндальные пилинги вы можете найти в разделе «Миндальный пилинг».

Важно помнить, что перед использованием кислотных средств необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом и использовать солнцезащитный крем с высоким SPF. Безопасность любого косметологического средства может гарантироваться только в том случае, когда процедуру проводит опытный врач, индивидуально подходящий к особенностям и противопоказаниям пациента, а также дающий персональные рекомендации для реабилитационного периода.

Ознакомиться с ценами и подобрать пилинг Вы можете в разделе: «Пилинги».

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное