Как ухаживать за куперозной кожей

Как ухаживать за куперозной кожей

Купероз – патологическое состояние кожи, при котором подкожные капилляры лопаются, образуя на лице «сосудистые звездочки». Кожа в результате этого приобретает розовый или красный оттенок, который не может скрыть даже тщательно подобранный тональный крем.

Причина купероза – ломкие ткани сосудов, но провокатором подкожного кровоизлияния обычно становятся внешние факторы: ложке, низкие температуры, агрессивные процедуры.

Правильно подобранный уход исключит негативное влияние на кожу, укрепит ее и сделает тон лица ровным.

Очищение

Очищение

На фоне купероза человек сталкивается с проблемой: как тщательно очистить кожу, при этом не травмируя и не повреждая ее? Для этого следует использовать специальные средства с мягким действием.

  1. Ester C Mild Cleanser – гель от марки GiGi работает за счет аскорбиновой кислоты, которая растворяет верхний слой эпидермиса, не пересушивая ее. Также витамин С способен укреплять стенки капилляров. Для деликатного воздействия в рецептуру включена мочевина – компонент с выраженным увлажняющим действием.
  2. Vitamin E Soap – мыло от GiGi, включающее в состав ромашку, токоферол и пантенол. Очищая кожу, мыло способствует ее уплотнению, поэтому сосудистые звездочки становятся менее заметными. Также в рецептуре есть алоэ, которое нормализует уровень pH, препятствуя раздражению.
  3. Lait delicat peau sensible – молочко от Kosmoteros, предназначенное для умывания чувствительной кожи. В составе, помимо очищающих свойств, присутствуют натуральные легкие масла, жирорастворимые витамины и экстракт петрушки и шиповника.
  4. Tonique peaux seches et sensibles – тоник от Kosmoteros, продукт, завершающий процесс очищения и снимающий раздражение за счет растительных экстрактов. Аналогичным действием обладает тоник для чувствительной кожи Tonique peau seche et sensible.

Использовать средства нужно ежедневно до полного очищения кожи, стараясь делать прикосновения мягкими.

Альгинатные маски

Кремы, сыворотки или гели

Увлажнение, питание и восстановление склонной к куперозу кожи должно производиться только с помощью специальных средств:

  1. Eye Cream от GiGi – специально разработанный продукт для ухода за чувствительной кожей век, включающий в рецептуру длинный перечень полезных компонентов. Он быстро впитывается и не мешает дальнейшему нанесению макияжа. Его эффект зависит от конкретных проблем: при отечной коже он усиливает лимфодренажный эффект, при усталой – снимает покраснения, при сухой – питает и увлажняет.
  2. Серум с витамином Е от GIGI – косметика с сильным ухаживающим действием, которая способна глубоко проникать в эпидермис. После нанесения улучшается кровообращение и метаболические процессы, сосуды становятся крепче, а верхний слой эпидермиса – мягче. У серума легкая нежирная текстура, поэтому поверх него, после полного впитывания, можно нанести крем для образования пленки, которая создает благоприятные условия для работы сыворотки.
  3. Увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи от GiGi – эффективное средство для ухода за кожей с сосудистыми звездочками, которое защищает от ультрафиолета. Гиалуроновая кислота и мочевина – два сильных увлажняющих компонента, которые делают кожу более плотной и толстой, поэтому уже лопнувшие капилляры перестают быть заметными.
  4. Крем Peaux sensibles от Kosmoteros – продукт, назначаемый при сопутствующем куперозу шелушении и зуде. Помимо укрепления капилляров, компоненты крема создают на поверхности кожи дышащую пленку, препятствующую воздействую окружающей среды, обезвоживания.
  5. Крем Eclaircsissante от Kosmoteros – подходит для кожи, склонной к куперозу и пигментации. Витамин С эффективно отбеливает лицо и делает стенки сосудов менее хрупкими, а также усиливает защиту от ультрафиолета, необходимую для чувствительной кожи.

Средства при регулярном применении восстанавливают кровообращение кожи и препятствуют повышенной ломкости сосудистых стенок. В состав входят натуральные легкоусвояемые компоненты, которые увлажняют кожу, защищают ее от негативного воздействия окружающей среды. Уход обеспечивает витамин Е, являющийся антиоксидантом, а также масла, которые растворяют токоферол и способствуют его усвоению.

Наносить кремы и серумы необходимо после очищения, плавными легкими движениями, не допуская трения и втирания.

Кремы, сыворотки или гели

Альгинатные маски

Альгинатные маски – способ глубокого ухода, который требуется не каждый день, но регулярно в рамках постоянного ухода.

Маски состоят и водорослей с различными питательными компонентами в виде порошка, который нужно развести водой и нанести на лицо. Когда масса застынет, ее нужно снять, не повреждая.

BeASKO разработала собственную уникальную рецептуру маски для склонной к куперозу кожи: Anticouperose.

В состав входит два основных компонента:

  • аскорбиновая кислота, которая делает стенки капилляров плотными и эластичными, способными выдержать напряжение при повышении внутрикапиллярного давления;
  • черничный экстракт не позволяет капиллярам расширять слишком сильно, тем самым служа профилактикой образования сосудистых звездочек.

Такая маска полностью заменяет салонную процедуру, делать ее нужно 1-2 раза в неделю, нанося пасту слоем до трех миллиметров на все лицо, включая губы и веки.

Эффективная при куперозе альгинатная маска есть и среди продуктов KOSMOTEROS. В ее состав также витамин С и экстракт черники, а также мирта, которая делает средство подходящим для использования на раздраженной коже и при акне на фоне купероза. Также в составе маски есть диаматовая земля, обеспечивающая мягкое очищение верхнего слоя кожи одновременно с уходом.

Подобранная система ухода дает видимые результаты уже через несколько недель: новые сосудистые звездочки перестают появляться, а старые становятся менее заметными за счет утолщения и увлажнения кожи.

Ознакомиться с ценами и подобрать альгинатные маски BeASKO Вы можете в разделе: «BeASKO Algo»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное