Биомиметические пептиды в косметологии

Биомиметические пептиды в косметологии

Косметика с пептидами имеет научно доказанный эффект. Она не просто омолаживает кожу, но и способствует ее восстановлению на клеточном уровне, и позволяет избежать инъекционных косметологических процедур и хирургических вмешательств.

Что такое биомиметические пептиды?

Что такое биомиметические пептиды?

Пептидная косметика иначе называется белковой. Причина тому – молекулярное строение пептидов в виде короткой белковой цепочки.

Пептиды необходимы для внутреннего самовосстановления тканей. Когда в организме происходит повреждением, организм начинает регенерацию. В этом процессе участвуют вырабатываемые человеком пептиды, которые сигнализируют о необходимости восстановить ткани и способствуют активной выработке коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Пептиды в составе косметики легко усваиваются и восполняют дефицит собственных пептидов. Снижение выработки пептидов происходит после 25 лет. После этого возраста можно постепенно вводить в рутинную программу самостоятельного домашнего ухода косметические продукты с пептидами.

Биомиметические пептиды – это пептиды с максимальным уровнем усвояемости человеческим организмом. Их можно использовать для поверхностного нанесения в виде крема или сыворотки – они легко проникнут на нужную глубину дермы и активизируют нужные для сохранения и восстановления молодости процессы.

Для чего их применяют в косметологии?

Для чего их применяют в косметологии?

Пептиды – универсальный компонент косметических средств, который служит катализатором восстановительных процессов на разной глубине дермы.

После нанесения состава с пептидами происходит:

  • глубокое насыщение влагой;
  • ускорение обновления эпидермиса;
  • нейтрализация свободных радикалов;
  • нормализация работы местного иммунитета;
  • уплотнение дермы за счет выработки коллагеновых волокон.

Белковая косметика подходит для:

  • осветления кожи;
  • ежедневного планового ухода;
  • насыщения эпидермиса влагой;
  • коррекции инволютивных изменений.

Помимо усиленной регенерации дермы, пептиды усиливают действие других компонентов состава продукта: осветляющих, матирующих, омолаживающих.

Препараты с пептидами Dermaheal

Препараты с пептидами Dermaheal

Дермахил – марка косметики корейского бренда, известная инновационным подходом к разрабатываемой продукции. Биомиметические пептиды присутствуют в составе нескольких линеек.

  1. Осветляющая линия Dermaheal – косметика, действий которой направлено на уплотнение кожи и коррекцию выработки меланина.

В линейку продукции для склонной к пигментации кожи входят:

  • маска;
  • крем;
  • эмульсия.

Различие между составами – в их плотности и способности проникать на разную глубину. Сыворотка проникает глубоко, крем действует на поверхности. А маска обеспечивает восстанавливающий уход после косметологических процедур, например, осветляющих пилингов.

Косметические средства могут использоваться вместе, в составе единой программы, или отдельно. Обладательницы возрастных изменений могут сочетать отбеливающие средства с косметикой анти-эйдж. А при сухой коже можно не комбинировать продукты Dermaheal с другими средствами – пептиды способствуют насыщению эпидермиса необходимой влагой.

  1. Антивозрастная линейка Дермахил – средства, разработанные для кожи с возрастными изменениями, птозом, морщинами и дряблостью.

В состав линейки входят:

  • маска;
  • крем;
  • сыворотки для лица и кожи век.

Линейка разработана как домашняя альтернатива салонной биоревитализации – инъекционной процедуры с введением гиалуроновой кислоты и питательных веществ. В большинстве косметических продуктов с насыщенным полезным составом не могут преодолеть роговой слой эпидермиса. Но в косметической линейке Дермахил есть пептиды, которые могут транспортировать вещества на необходимую глубину.

Поэтому после нанесения средства быстро впитываются и дают видимый результат:

  • кожа подтягивается, становится более упругой, птоз под глазами становится менее заметным;
  • мелкие морщинки разглаживаются благодаря усиленной выработке коллагеновых волокон, служащими каркасом для кожи;
  • крупные морщины-заломы становятся менее заметными благодаря насыщению дермы гиалуроновой кислотой и влагой, которую она удерживает;
  • пигментация и пост-акне постепенно исчезают из-за повышения скорости восстановления кожи.

Косметика антивозрастной линии

Косметика антивозрастной линии предназначена для постоянного использования, для поддержания состояния кожи.

  1. Линейка Дермахил для домашнего использования Cosmeceutical с факторами роста – средства с омолаживающим эффектом, которые можно использовать самостоятельно, не консультируясь с косметологом и дерматологом.

Линейка Cosmeceutical Dermaheal предусматривает все необходимые для ухода средства:

  • пенку для умывания, которая мягко удаляет с поверхности эпидермиса загрязнения, одновременно уменьшая воспаления, восполняя дефицит влаги и насыщая кожу кислородом;
  • тоник без спирта, нормализующий уровень pH, осветляющий роговой слой и нейтрализующий свободные радикалы;
  • скраб для удаления комедонов, сужения пор и отшелушивания мертвых клеток, препятствующих кислородному питанию кожи;
  • сыворотка для лифтинга и разглаживания морщин, облагающая выраженной антиоксидантной активностью;
  • крем для кожи вокруг глаз для повышения упругости тканей и уменьшения темных кругов;
  • крем для лица, дополняющий действие сыворотки, восстанавливающий местный иммунитет и насыщающий влагу.

Косметика подходит для любого типа кожи, но из-за высокой концентрации активных компонентов и биомиметических пептидов средства показаны для кожи с возрастными изменениями.

Средства Dermaheal с пептидами – уникальные косметические продукты, запатентованные во всех странах мира. Использование продуктов помогает мгновенно преобразить кожу, сохранить красоту и молодость.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику Dermaheal для лица Вы можете в разделе: «Dermaheal»


Внимание!

В связи с насыщенностью интернет-пространства неоригинальными препаратами бренда Dermaheal (Дермахил), Сообщаем Вам, что вся продукция этого бренда, представленная у нас на сайте оригинальная! Что значит оригинальная? Это значит, что она имеет:

В связи с этим цены на препараты, представленные у нас на сайте, обоснованы требованиями дистрибьютора. И цены на продукцию ниже, чем указанные на нашем сайте, запрещены официальным дистрибьютор на территории РФ.

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное