Бустер для лица

Бустер для лица

Современный рынок косметологической продукции предлагает новые средства, которые упрощают уход и делают его результат более выраженным. Бустер для лица обрел популярность лишь в последние несколько месяцев, и оценить его действие пока успели только профессиональные косметологи и поклонники бьюти-сферы. Остальным людям, неравнодушным к своему имиджу, полезно узнать: зачем нужен бустер для лица, в чем его уникальность и как его использовать.

Что такое бустер и для чего он нужен?

Что такое бустер и для чего он нужен?

Слово «бустер» произошло от английского слова, которое переводится на русский как «ускорение». Это средство помогает получить косметологический результат от любого средства намного быстрее. Кроме того, бустер можно применять как самостоятельный продукт для ухода за кожей.

Средство имеет следующие особенности:

  • компоненты проникают глубже, чем состав сыворотки, а значит, средство способно восстанавливать кожу изнутри, влияя на ее метаболизм;
  • средство не ощущается на коже после нанесения, поэтому его можно использовать вместе с другими средствами;
  • бустер увлажняет кожу и удерживает влагу в эпидермисе, препятствуя преждевременному старению и развитию различных дерматологических проблем;
  • инновационная формула состава позволяет сделать средство насыщенным полезными компонентами, но не перегружать кожу.

Бустер можно использовать двумя способами. Для нормальной и жирной кожи средство подходит для самостоятельного использования. Нанося его на лицо, можно обеспечить кожу необходимыми витаминами микро- и макроэлементами, насытить влагой и мгновенно сделать кожу более ухоженной, гладкой, сияющей.

Для сухого и склонного к возрастным проявлениям эпидермиса можно дополнить выбранные средства несколькими каплями бустера, которые сделают продукт более эффективным. Бренд основного средства не имеет значения: бустер можно сочетать с любыми марками.

Виды бустеров

Виды бустеров

Бустеры – косметологический продукт будущего, который займет достойное место на рынке косметологии. Отдельные составы разрабатываются для волос, лица, тела, губ и даже ногтей.

Но более распространенными продуктами являются бустеры для лица.

  1. Концентрированные бустеры – средства с интенсивным увлажняющим и питательным составом, который обладает выраженными лечебными свойствами. Большинство проблем с кожей лица связаны с нарушением метаболических процессов, которое, в свою очередь, происходит из-за нехватки определенных компонентов. Бустер доставляет в глубокие слои эпидермиса и дермы и способствует омоложению и поддержанию состояния кожи.
  2. Бустер-ревитализация – средство для заполнения морщин изнутри без косметологических инъекций. Рецептура такого бустера способствует доставке гиалуроновой кислоты и пептидов в зоны нарушенного дермального рельефа и мгновенному разглаживанию кожи.

В зависимости от действующих компонентов состава, можно выделить лифтинговые или омолаживающие бустеры, средства для осветления кожи и нормализации его жирности. Также существуют бустеры для использования на локальных зонах: на области вокруг глаз, на шее и декольте.

Кому подойдет бустер

Кому подойдет бустер

Бустер – вспомогательное средство для ухода за кожей, которое подходит для каждого человека, который хочет получить видимый результат быстрее.

Максимальный эффект могут заметить обладатели проблемной кожи:

  • сухой;
  • потерявшей упругость;
  • тусклой.

Бустер для лица удобно использовать перед нанесением макияжа. Во-первых, он быстро впитывается и не оставляет на лице пленки, которая может снизить стойкость макияжа. Во-вторых, бустер делает кожу сияющей, насыщенной влагой и лишенной морщин, поэтому любой мейк-ап будет смотреться эффектнее.

Oily & Combination Booster от GiGi

Примеры бустеров

Изначально бустеры для лица на косметический рынок поставляли производители азиатской косметики, но такие средства не всегда подходят для европейской кожи. Поэтому сейчас бустеры воздаются разными премиальными брендами, популярными во всем мире.

  1. Oily & Combination Booster от GiGi – профессиональный продукт для ухода за жирной кожей. Благодаря присутствию в составе ретинола средство также способствует омоложению, другие активные компоненты контролируют выработку кожного сала. Средство помогает сохранить кожу гладкой и матовой на протяжении всего дня.
  2. Whitening Booster от GiGi – бустер для склонной к пигментации кожи, который быстро осветляет веснушки или чрезмерный загар с помощью кислот и компонентов, способствующих уменьшению выработки пигмента – меланина.
  3. Anti-Aging Booster от GiGi – средство для мгновенного омоложения кожи, насыщающее кожу влагой и придающее ей сияние. Жирные кислоты возвращают коже необходимый объем, а фотомодуляторы преобразуют свет в энергию и восстанавливают кожу. Использовать средство можно ежедневно, нанося его массажными движениями на предварительно очищенную кожу.

Facelift system 20 от Veluderm

  1. Facelift system 20 от Veluderm – средство для самостоятельного использования, а также для применения во время мезотерапии. Помимо стандартного действия косметического продукта, бустер также ослабляет гипертонус мышц для предупреждения мимических морщин и восстанавливает местный иммунитет.
  2. Cold Plasma от Perricone MD – линейка средств для лица, зоны вокруг глаз, тела и шеи. Продукт помогает решить все распространенные косметологические проблемы: старение, дефицит влаги, воспаления и покраснения, расширенные поры и жирная пленка, пигментация и тусклый цвет, и т.д.
  3. Overage Meso от Mesotech – бустер для интенсивного увлажнения для сухой и склонной к преждевременному старению кожи, а также для кожи со следами постакне и другими изъянами, которые можно устранить с помощью восстановления метаболизма дермы.

Бустер – действенное средство для ухода за кожей. Небольшой флакон, содержащий максимум полезных веществ для улучшения вида и здоровья кожи, помогает заменить множество других средств и упростить уход.

Ознакомиться с ценами и подобрать бустер для лица Вы можете в разделе: «Бустер для лица»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное