Чистка лица и карбокситерапия

Чистка лица и карбокситерапия

Любая программа ухода, рассчитанная на устранение недостатков и поддержание красоты кожи, начинается с очищения. Этот этап является самым важным: от правильности проведения процедуры зависит эффективность других применяемых средств. Глубокая очистка с карбокситерапией мгновенно улучшает внешний вид и внутреннее состояние кожи.

Чистка лица: показания и результат

Чистка лица: показания и результат

Для поддержания здоровья и красоты кожи важно правильно и глубоко очищать кожу:

  • удалять ороговевшие частички;
  • растворять комедоны;
  • способствовать выводу токсинов.

Кожа имеет ресурсы для самостоятельного очищения. Но влияние экологии, наносимой на лицо декоративной косметики, внутренних заболеваний и интоксикаций замедляет обновление тканей и выведение загрязнений. Поэтому кожа нуждается в косметологической помощи: не только ежедневном умывании, но и глубокой профессиональной чистке.

Без чистки нельзя приступить к другим этапам ухода: маски, кремы, сыворотки не смогут проникнуть вглубь тканей.

Методы очищения кожи:

  • мануальная, механическая – при помощи рук, металлической петли;
  • вакуумная – с присосками, которые вытягивают грязь из кожи;
  • механическая – с применением щеток, губок, брашинга;
  • аппаратная – лазером, ультразвуком, электрическим током.

В зависимости от типа и состояния кожи, специалист выбирает или комбинирует способы удаления загрязнений, рекомендует частоту проведения чисток и поддерживающий уход.

Что используется для чистки лица

Что используется для чистки лица

Для повышения эффективности процедуры важно использовать специальную косметику, которая растворяет загрязнения, удаляет себум из пор и частицы рогового слоя.

Марка профессиональной косметики Mesoforia предлагает комплекс средств для очищения кожи в салоне и в домашних условиях.

  1. Гель-пенка. Мягкий состав с алоэ, зеленым чаем и гамамелисом не содержит агрессивных ПАВ и не меняет уровень pH кожи. Средство легко вспенивается ладонями, наносится на лицо и распределяется массажными движениями до полного растворения макияжа, кожного сала, пыли. Остатки средства удаляются холодной водой.
  2. Лосьон. Комбинация водорастворимых масел и растительных экстрактов растворяет даже стойкую косметику и черные точки, а также обезжиривает кожу и подготавливает ее к дальнейшим процедурам.
  3. Маска для холодного гидрирования. Ферменты папайи и омыляющие компоненты не только очищают от загрязнений и жира, но и взрыхляют верхний слой эпидермиса, позволяя удалить омертвевшие чешуйки рогового слоя.
  4. Лосьон для УЗ-чистки. Перед применением приборов для ультразвука и гальванизации размягчает кожу без распаривания. Средство наносится на кожу при помощи ватного диска, пропитанной составом тканевой маски, а также вводят с отрицательного полюса прибора для дезинкрустации.

Глубокая чистка с применением профессиональной косметики делает кожу свежей и сияющей. Усилить полученный результат можно при помощи дальнейшего ухода, который будет более эффективным на подготовленной коже.

Завершить чистку можно при помощи карбокситерапии. Процедура позволяет быстро насытить ткани кислородом, запустив естественные процессы регенерации и омоложения.

Марка Mesoforia предлагает неинвазивный подход, который легко выполнить самостоятельно в домашних условиях.

Процедура Carboxy CO2 включает:

  • очищение;
  • растворение рогового слоя кожи для проникновения активных составов вглубь;
  • насыщение кожи специальным составом;
  • очищение и тонизирование;
  • защиту.

Для простоты проведения процедуры можно купить готовый набор Mesoforia, который включает все необходимые продукты:

Результат виден сразу: реабилитация после карбокситерапии не требуется. Сочетание глубокого очищения и специального ухода нормализует работу сальных желез и обновление эпидермиса, что упрощает уход между чистками и дольше сохраняет кожу матовой и свежей.

Алгоритм процедуры карбокситерапии

Алгоритм процедуры

Очищение – простая процедура для рутинного ухода, которую легко провести самому.

  1. Демакияж. С поверхности кожи удаляются поверхностные загрязнения и следы декоративной косметики.
  2. Растворение. Более глубокие загрязнения и закупоренные поры требуют применения средств на основе водорастворимых масел, энзимов. Если программа чистки предусматривает применение ультразвука или скраббера, наносится специальный гель.
  3. Очищение. Специальные косметические средства смывают вместе с загрязнениями и кожным салом. При необходимости используют прибор для УЗ-чистки, вакуум или инструменты для ручного вскрытия комедонов и угрей.
  4. Карбокситерапия. Для дальнейшего ухода используют двухфазную систему насыщения тканей кислородом и полезными компонентами.
  5. Тонизирование и завершение. Уровень pH кожи восстанавливается при помощи тоника. По лицу распределяют индивидуально выбранное с учетом типа кожи косметическое средство, которое ускоряет регенерацию, предупреждает раздражение, защищает от влияния внешней среды.

Данная программа включает полный комплекс этапов, который требуется для кожи с выраженными загрязнениями, жирным типом, а также для подготовки к другим косметологическим процедурам. В зависимости от показаний и состояния, можно использовать только часть процедур.

После чистки с карбокситерапией кожа становится мягкой, увлажненной, без расширенных пор, черных точек и локальных воспалений. Повторять процедуру нужно регулярно, по мере изменения состояния: появления высыпаний, потери сияния, появлению жирного блеска и ощущения пленки от наносимых кремов и других продуктов для ухода.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику Mesoforia Вы можете в разделе: «Косметика Mesoforia».

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное