Мультикислотная карбокситерапия

Мультикислотная карбокситерапия

Карбокситерапия (Carboxy CO2) от MESOFORIA – полная линейка продуктов для мультикислотной карбокситерапии. Процедура обновляет кожу и оздоравливает ее изнутри, не требуя повреждения кожи, продолжительной подготовки и реабилитации.

Что такое мультикислотная карбокситерапия

Что такое мультикислотная карбокситерапия

Карбокситерапия – инновационный способ ухода за кожей при помощи углекислого газа. Он способствует расширению капилляров и притоку крови к тканям. В результате метаболические процессы в дерме ускоряются и происходит восстановление характеристик кожи. Возрастные и патологические изменения уменьшаются, лицо и тело преображаются.

Мультикислотная карбиокситерапия – это сочетание классической карбокситерапии с поверхностным кислотным пилингом. Такой подход повышает эффективность процедуры и позволяет увидеть результаты намного быстрее.

Особенности

Мультикислотная карбокситерапия – неинвазивный метод. Он не повреждает кожу, поэтому не требует длительного реабилитационного ухода и не вызывает осложнений.

Методика была разработана российскими учеными на базе косметологической компании MESOFORIA.

Средства линейки:

  • производятся по технологии медицинских гелей;
  • имеют декларации соответствия евразийского союза EAC;
  • содержат только высокоактивные компоненты.

Благодаря уникальному механизму действия на кожу мультикислотная карбокситерапия не имеет противопоказаний, сезонных и возрастных ограничений. Она не нарушает естественных процессов в тканях кожи, а способствует деликатному обновлению тканей, улучшению кровообращения и лимфотока.

Показания для процедуры:

  • дряблая кожа;
  • локальные воспаления (акне);
  • рубцы и шрамы;
  • целлюлит;
  • ожирение;
  • мимические и возрастные морщины;
  • птоз тканей;
  • пигментация и др.

Результат будет заметен мгновенно за счет отшелушивания поверхностного слоя эпидермиса, и сохранится надолго (5-12 месяцев) благодаря действию углекислого газа на глубокие слои кожи.

Плюсы и минусы мультикислотной карбокситерапии

Плюсы и минусы

Карбокситерапия с применением мультикислотного комплекса – универсальная процедура, которая:

  • хорошо переносится;
  • подходит для любого типа кожи;
  • дает гарантированный результат;
  • не вызывает побочных эффектов;
  • может использоваться при профессиональном и домашнем уходе;
  • хорошо сочетается с другими косметологическими процедурами.

Как и любая косметологическая процедура, она не может дать выраженного эффекта при тяжелых проблемах, требующих хирургического вмешательства. Также она имеет противопоказания, связанные с тяжелыми соматическими заболеваниями, воспалениями в активной форме, беременностью и лактацией.

Алгоритм мультикислотной карбокситерапии

Алгоритм

Мультикислотная карбокситерапия выполняется по протоколу, разработанному производителем MESOFORIA.

  1. Очищение. Кожа подготавливаются к нанесению основных компонентов, что позволяет составу равномерно воздействовать на все ткани. Специальный гель SOFT WASH с отшелушивающими и увлажняющими компонентами не нарушает pH кожи и удаляет все загрязнения. Средство смывается водой, кожа подсушивается полотенцем.
  2. Нанесение геля. Гель LIFTING DREAMS с мультикислотным комплексом распределяется на коже кистью и оставляется на 3 минуты. Кислоты в составе средства растворяют ороговевшие частички эпидермиса и повышают проницаемость косметических средств в кожу.
  3. Нанесение активатора. Поверх мультикислотного геля наносится активатор LIFTING DREAMS для карбокситерапии. Он остается на коже в течение 15-20 минут, в этом время пациент может ощущать легкое пощипывание, покалывание.
  4. Удаление геля. При помощи нейтрализующего тоника HYAL CLEANING с кислотами и увлажняющими компонентами косметические продукты удаляются с кожи. Он удаляет загрязнения и нейтрализует средства для карбокситерапии, не вызывая раздражения. Процедуру можно повторить несколько раз.
  5. Постпроцедурный уход. Эмульсия EXPRESS RECOVERY с ухаживающими и регенерирующими компонентами помогает коже быстрее восстановиться и предупреждает развитие осложнений. Она не требует смывания и не оставляет липкого слоя.

Процедура занимает 40-50 минут. Первые результаты будут заметны сразу: благодаря кислотам кожа станет гладкой, сияющей и увлажненной. Основное действие проявится в течение нескольких дней, когда насыщение кислородом запустит метаболические процессы.

Уход до и после процедуры мультикислотной карбокситерапии

Уход до и после процедуры

Мультикислотная карбокситерапия является щадящей процедурой, которая не требует подготовки к проведению.

Реабилитационный период занимает 1-3 дня, так как кожа во время процедуры не повреждается. Поверхностное действие кислот позволяет выполнять карбокситерапию в любое время года, но при высокой солнечной активности рекомендуется пользоваться средствами с UF-защитой, чтобы предупредить появление пигментации. Для глубокого ухода можно использовать эмульсию EXPRESS RECOVERY после карбокситерапии.

При необходимости после процедуры можно выполнить другие косметологические манипуляции: инъекции филлеров, ботулотоксина, мезококтейлей, аппаратный уход, пилинги.

Как часто и с какого возраста можно проводить мультикислотную карбокситерапию

Как часто и с какого возраста можно проводить

Карбокситерапия не имеет возрастных ограничений. Она выполняется по показаниям, при наличии косметических и дерматологических изменений, ассоциированных с возрастов, внутренними заболеваниями или влиянием внешней среды.

Для получения стойкого результата требуется курсовое применение продолжительностью 4-10 сеансов с перерывами 5-7 дней. Результат сохранится на 6-12 месяцев, затем карбокситерапию можно повторить.

Мультикислотная карбокситерапия от MESOFORIA – неинвазивный способ обновления кожи и устранения распространенных косметологических дефектов без боли и длительной реабилитации. Метод не вызывает осложнений и имеет широкий спектр показаний.

Ознакомиться с ценами и подобрать карбокситерапию Вы можете в разделе: Карбокситерапия (Carboxy CO2) Mesoforia.

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное