Как понять, требуется ли Вашей коже Detox маска?

Как понять, требуется ли Вашей коже Detox маска?

Организм приспосабливается к любым внешним факторам. Человечество, изначально жившее среди природы, сегодня обитает в каменных джунглях, не испытывая физического дискомфорта. Но кожа лица реагирует на негативные внешние факторы, отвечая на них тусклым видом. И если изменить внешнюю среду нельзя, нивелировать ее вред реально, подобрав правильные косметические средства для ухода.

Типы кожи и особенности, указывающие на необходимость применения детокс-маски

Типы кожи и особенности, указывающие на необходимость применения детокс-маски

Кожа классифицируется на 3 типа:

  • нормальная, встречающаяся реже всего;
  • жирная, характерная для подростков и людей с гормональными проблемами, а также при использовании комедогенной декоративной косметики;
  • сухая – встречающаяся у пожилых людей, при воздействии мороза, неправильном уходе.

Также существует четвертый тип – комбинированный, при котором на скулах и щеках кожа сухая или нормальная, а на лбу, носе и подбородке, где сальных желез больше – жирная.

Тип кожи дается человеку от рождения, но на него воздействует много факторов, которые могут менять тип: болезни, температура воздуха, образ жизни и используемые косметические средства. Ориентироваться во время выбора программы ухода нужно на состояние кожи в данный момент.

Детокс – очищения кожи от вредных элементов, которые ухудшают ее состояние. Эпидермис страдает от нехватки витаминов, затрудненного капиллярного и лимфатического оттока.

Состояние легко сравнить с интоксикацией организма, возникающей при отравлении. Человек ощущает себя плохо, пока вредные вещества не будут выведены наружу. В отличие от организма, имеющего фильтрационные системы для выведения продуктов распада, у верхнего слоя дермы есть только поры. И если они закупорены, кожа задыхается и страдает от отравления. Токсины или яды нарушают естественные процессы регенерации и метаболизм.

Распознать кожу, которой требуется детокс, можно по следующим признакам:

  • тусклый серый цвет лица;
  • отсутствие здорового сияния;
  • повышенное продуцирование кожного сала;
  • отечность;
  • расширенные поры и комедоны.

Потребность в детоксе возникает под влиянием конкретных провокаторов:

  • работы радиаторов отопления;
  • длительное пребывание в закрытом душном помещении;
  • работа в офисе с множеством электронных устройств;
  • проживание в мегаполисе или промышленном районе;
  • период смога;
  • избыточное количество декоративной косметики на лице.

При воздействии данных факторов можно подобрать программу детокс-ухода в качестве превентивной меры. А если проблема уже дала о себе знать, нужно вывести токсины, чтобы дерма получила возможность нормализовать свое состояние самостоятельно, благодаря улучшению кровообращения и поступлению к клеткам кожи достаточного количества кислорода и витаминов.

Если вместо детокса применять симптоматическое лечение, борясь с жирностью и тусклым цветом кожи при помощи других средств, проблема будет прогрессировать.

Какие компоненты должны содержать детоксицирующие альгинатные маски?

Какие компоненты должны содержать детоксицирующие альгинатные маски?

Альгинатная маска без добавок способна вернуть коже свежий и отдохнувший вид. Масса из разведенного водой порошка из водорослей не имеет жирности, в отличие от большинства питательных и увлажняющих средств. Она мягко очищает кожу и стимулирует активизацию местного метаболизма.

Но существуют и специальные составы альгинатных масок для детоксикации: Detox Dead Sea от BeASKO. В нее, помимо водорослевых альгинатов и веществ, способствующих приданию маске при разведении пластичную форму, присутствуют:

  • соли Мертвого моря;
  • масло чайного дерева;
  • масло лимона;
  • растительный миоксинол.

Детоксикация начинается с процесса очищения кожи: с этой задачей справляется морская соль и миоксинол. Это вещество является пептидом, полученным из семян гибискуса, который расслабляет мышцы и раскрывает поры. Соли выводят из них пыль, частички кожного сала и чешуйки эпидермиса. Эффект очищения усиливается при застывании альгинатной маски на лице: вытягивая из кожи воду, она одновременно очищает ее от токсинов и грязи.

После этого кожа выглядит свежей и отдохнувшей, но маска от BeASKO за полчаса процедуры усиливает полученный эффект благодаря еще двум компонентам:

  • базовое масло чайного дерева освежает кожу, уничтожает патогенную микрофлору и улучшает кровообращение.
  • эфирное цитрусовое масло благотворно влияет на тон кожи, избавляет от пигментации и тусклости.

После проведенной процедуры кожа преображается. Используя альгинатную детокс-маску от BeASKO регулярно, можно продлить молодость и свежесть кожи на много лет.

Как применять Detox маски?

Альгинатные маски используют в салоне и дома. Превратить порошок в массу для нанесения на лицо можно при помощи добавлении воды и помешивания, пока смесь не приобретет консистенцию сметаны.

Инструкция требует смешать воду и порошок в пропорции 1 часть порошка на 3 части воды. Жидкость при этом должна быть немного ниже комнатной температуры.

Сразу после разведения маску нужно нанести на лицо, пока она не застыла. Косметическим штапелем нужно густым слоем наложить маску на все лицо, включая губы и веки, и оставить на полчаса.

Снимать маску нужно одним полотном, снизу вверх. Сделать это легко, если смочить кончики пальцев водой и прижать их к краю маски в области подбородка. Подцепив ее, нужно одним плавным движением потянуть наверх и снять.

Быстрый ритм жизни в большом городе плохо отражается на состоянии кожи, поэтому для ее восстановления необходимы быстрые и эффективные способы ухода. Маска из водорослевых альгинатов – не только полезная, но и расслабляющая процедура, позволяющая почувствовать себя дома как в SPA-салоне.

Выбрать и купить альгинатную маску Вы можете в разделе «Альгинатные маски»

Ознакомиться с ценами и подобрать альгинатные маски BeASKO Вы можете в разделе: «BeASKO Algo»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное