Как ухаживать за кожей после чистки лица

Как ухаживать за кожей после чистки лица

Глубокая косметологическая чистка – процедура для предупреждения воспалений, поддержания здоровья и сияния кожи, подготовки к другим этапам ухода. Период после чистки сопровождается высоким уровнем стресса, поэтому даже незначительные факторы вызывают покраснения, воспаления, шелушения. Правильный уход поможет минимизировать дискомфорт и ускорить восстановление в несколько раз.

Защита

Защита

Воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу после чистки может стать причиной травматические гипер- и гипопигментации. Даже непродолжительное пребывание на солнце неизбежно вызовет ощущение стянутости, покраснение, зуд. Кроме того, ультрафиолет запускает окислительный стресс, который является главным провокатором старения.

Для защиты кожи нужны санблоки – средства с ультрафиолетовой защитой, которые отражают или нейтрализуют солнечное излучение:

MultiProtect Cream SPF 50 от Mesoforia обеспечивает комбинированную защиту: физические факторы на основе минералов не позволяют всем видам излучения проникать в кожу, а химические – поглощают лучи. В составе нет комедогенных компонентов и веществ, способных вызвать раздражения.

Крем не выбеливает кожу, легко распределяется и становится незаметным на коже уже через пару секунд после нанесения. Он предназначен для любого типа кожи, включая чувствительную и склонную к аллергиям. Дерматологи рекомендуют применять его в реабилитационный период после косметологических процедур, нанося перед каждым выходом на улицу и обновляя каждые 1-1,5 часа на солнце.

Деликатное очищение

Деликатное очищение

Пока кожа полностью не восстановится, важно не травмировать ее средствами с кислотами или абразивными компонентами. Однако ежедневное очищение остается важной частью программы ухода: если на лице будут оставаться загрязнения, себум и частицы эпидермиса, на фоне сниженного местного иммунитета после чистки разовьются воспаления. А другие средства для ухода, например, кремы и тоники, не будут проникать на нужную глубину.

Гель-пенка очищающая от Mesoforia – это мягкое средство с нейтральным уровнем pH, в составе которого нет агрессивных компонентов. При контакте с водой нежный гель превращается в воздушную пенку, которая удаляет поверхностные загрязнения не вызывая раздражения и дискомфорта. Состав средства позволяет применять ее после дерматологических процедур, в том числе, чистки.

Очищающий гель Soft Wash от Mesoforia – косметический продукт, разработанный для подготовки и постпроцедурного ухода при карбокситерапии. Но его мягкий состав с восстанавливающими, увлажняющими и нормализующими уровень pH кожи компонентами подходит и для очищения лица после других процедур в косметологии. После применения не остается ощущения сухости и стянутости.

Тонизирование и увлажнение

Тонизирование и увлажнение

Регенерация кожи – естественный процесс, который запускается в ответ на любые травмирующие факторы и воспалительные процессы. Но скорость восстановления может отличаться: для быстрого заживления кожи нужно создать благоприятные условия:

  • чистота поверхности эпидермиса;
  • оптимальный уровень pH;
  • увлажнение тканей.

Для выполнения этих задач нужно протирать кожу 2 раза в день после проведенной чистки очищающим тоником Hyal Cleaning от Mesoforia. В его составе присутствуют 4 важных для регенерации кожи компонента:

  • мочевина – для глубокого насыщения дермы влагой;
  • гиалуроновая кислота – для удержания влаги внутри кожи;
  • салициловая кислота – для предупреждения воспалений и борьбы с бактериями;
  • аллантоин – для нормализации местного иммунитета и купирования воспаления.

Средство наносится на чистую кожу при помощи ватного диска. Если на нем остаются следы очищения, нужно повторить обработку новым смоченным тоником диском.

Дополнительный уход

Дополнительный уход

Нормальный тип кожи и благоприятные внешние условия (климат, сезон, влажность и температура воздуха) не требуют длительного и сложного ухода. Но если мягкого очищения, тонизирования и увлажнения недостаточного для быстрой регенерации, в домашних условиях можно применить и другие средства.

  1. Ламеллярная эмульсия от Mesoforia – уникальный продукт для восстановления местного иммунитета и липидного барьера кожи. Средство на основе D-пантенола для регенерации, молочной кислоты для увлажнения, бисаболола для купирования воспаления и масла жожоба с защитными свойствами мгновенно впитывается и не ощущается на коже. Эмульсия заживляет любые микротравмы и не закупоривает поры.
  2. Сыворотка ProbioSkin Serum от Mesoforia работает за счет восстановления баланса микрофлоры на поверхности кожи. После чистки и других травмирующих процедур важно использовать средства с про- и пребиотиками, которые помогут организму самостоятельно купировать воспаления, дермальное раздражение, дискомфорт. Сыворотка используется как самостоятельный продукт для ухода или под крем.
  3. Гель заживляющий Regeneration Intensive Gel от Mesoforia – сочетание декспантенола с растительными экстрактами, обладающими выраженными регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Легкая текстура геля быстро охлаждает и увлажняет кожу, снимая любые неприятные ощущения. Использовать его рекомендуется дважды в день.
  4. Маска Aqua Pleasure от Mesoforia содержит увлажняющие компоненты и противовоспалительные экстракты растений, не требует смывания и визуально выравнивает тон кожи.

Полное восстановление кожи обычно происходит в течение 3-7 дней. Правильный уход не только сокращает продолжительность реабилитационного периода, но и помогает сохранить кожу свежей и здоровой надолго.

Таким образом, косметологическая чистка – необходимая и безопасная процедура. Современные средства для ухода полностью устраняют риск развития осложнений и неприятных ощущений. Благодаря ним после чистки человек может сразу вернуться к активной жизни, не маскируя следы манипуляций.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику Mesoforia Вы можете в разделе: «Косметика Mesoforia».

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное