Лечение акне: программы с применением косметических средств

Лечение акне: программы с применением косметических средств

Акне – дерматологическое заболевание кожи, провоцирующее обильное образование локальных воспалений (прыщей). Проблема может возникать в любом возрасте, при неправильном уходе, соматических патологиях, гормональных расстройствах.

Акне и его разновидности

Акне и его разновидности

Угревая сыпь – это воспаление кожи, возникающее вследствие закупорки сальных желез и деятельности патогенных микроорганизмов. Говоря об акне, следует учитывать, что редкие и единичные воспаления не являются проявлениями акне, хотя могут указывать на неправильный уход или питание.

В большинстве случаев угри возникают на лице, хотя в некоторых случаях они могут распространяться на тело, например, на спину. Причиной появления угрей может стать любой фактор: от перенесенного стресса до соматических патологий и генетической предрасположенности.

Нередко акне вызывает:

  • некачественный уход за кожей;
  • отсутствие привычки выполнять демакияж ежедневно;
  • избыточное воздействие ультрафиолета.

Внешние проявления акне зависят от вида патологии.

  1. Комедональная форма – провоцирует появление комедонов или «черных точек». Выраженное воспаление кожи, как правило, отсутствует.
  2. Папуло-пустулезная – вызывает появление на коже единичных прыщей, наполненных гноем. Прикасаться к ним неприятно из-за легкой болезненности. Если человек вскрывает папулы сам, пренебрегая правилами гигиены, болезнь стремительно прогрессирует.
  3. Узловая – становится причиной появления на коже множественных гнойничков, объединенных друг с другом в узлы. В тяжелых случаях конкретная зона, например, лицо, полностью покрывается угрями, вызывая выраженный физический и психологический дискомфорт.
  4. Угревая – характеризуется тяжелым течением, появлением на коже множественных прыщей, закрытых и открытых комедонов.

Вне зависимости от вида заболевания, необходимо обратиться к дерматологу или косметологу, пройти обследование для выявления причины патологии, получить назначения для грамотного ухода.

Лучшие косметологические процедуры против акне

Лучшие косметологические процедуры против акне

При лечении кожи нужно использовать комплексный подход, который позволит:

  • нормализовать местный иммунитет;
  • устранить воспаление;
  • наладить работу сальных желез;
  • ускорить регенерационные (восстановительные) процессы.

Выполнить процедуры можно в косметологическом салоне, но существует несколько видов приборов для домашнего использования.

  1. Мезотерапия

Введение в кожу препаратов для восполнения необходимых витаминов, а также стимуляция естественного восстановления после контролируемого местного микроповреждения используется на начальных стадиях акне, а также во время реабилитационного ухода. Выполнить процедуру самостоятельно шприцем невозможно, зато можно применить приборы для микроигольчатой терапии, например:

Для целенаправленного действия можно использовать специальные растворы, наносимые на кожу перед обработкой тончайшими иглами дермароллера:

После каждой процедуры прибор следует обрабатывать антисептическими растворами.

Дарсонвализация

  1. Дарсонвализация

Микротоки – универсальная косметологическая процедура, позволяющая решить большинство проблем с кожей лица. Прибор обеззараживает кожи при бесконтактном применении, подсушивает прыщики, ускоряет регенерацию:

Приборы предназначены для домашнего и салонного применения.

  1. Паровые сауны

Раскрытие пор и их очищения при помощи пара можно выполнить при помощи пара можно выполнить портативным прибором для домашнего применения. Паровая сауна от Gezatone эффективно очищает кожу, делая процедуру безопасной и простой.

  1. УЗ-чистка

Приборы для очищения кожи ультразвуком помогают деликатно воздействовать на воспаленные ткани, удаляя загрязнения не только с ее поверхности, но и их пор:

Также можно использовать пилинги, которые удаляют верхний роговой слой кожи вместе с загрязнениями, что устраняет одну из причин акне – закупоренность пор. Анти-акне пилинги есть в профессиональной марке New Peel, GiGi, Kosmoteros, Mesoderm.

Профилактика акне

Профилактика акне

Для предупреждения развития или рецидива угревой сыпи необходимо использовать специально подобранную косметику.

Для очищения:

Для тонизирования:

Для ежедневного применения:

Для восстановления и глубокого ухода

Для восстановления и глубокого ухода:

Для локальной коррекции;

Грамотный уход, позволяющий добиться выраженного результата и устранения акне, возможен только при применении комплексного подхода, комбинирующего салонный уход с ежедневными рутинными салонными процедурами.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику для лица Вы можете в разделе: «Косметика для лица»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное