Разбор компонентов: пептидный комплекс DERMALIGHT

Разбор компонентов: пептидный комплекс DERMALIGHT

Борьба с пигментными пятнами не зависит от времени года. Тип кожи и недостаточная ультрафиолетовая защита, а также злоупотребление пилингами и другими травмирующими процедурами – основные факторы, при действии которых кожа покрывается пигментными пятнами разной степени выраженности. Косметика с пептидным комплексом DERMALIGHT помогает быстро и без вреда сделать тон кожи равномерным.

Пептид DERMALIGHT: что из себя представляет?

Пептид DERMALIGHT: что из себя представляет?

Пептид – это относительно новое в косметологии вещество, позволяющее повысить эффективность ухода благодаря глубокому проникновению полезных для здоровья и красоты кожи компонентов. Пептид является молекулярной связью аминокислот, поэтому косметику, в состав которой они входят, называют белковой.

Пептиды создают на основе натуральных и синтетических компонентов, они хорошо усваиваются и не вызывают симптомов непереносимости. Пептид DERMALIGHT, используемый для осветления кожи, получают из растения настурция в лабораторных условиях.

Настурция обладает следующими свойствами:

  • антибактериальное;
  • обеззараживающее;
  • противовоспалительное.

В народной медицине сок растения используется для ускорения роста волос, насыщения тканей питательными компонентами и ускорения местного метаболизма.

Цветки настурции стали применяться при создании пептида DERMALIGHT после того, как выяснилось, что растение обладает способностью осветлять пигментацию и стимулировать образование клеток с нормальным содержанием меланина.

Для чего пептид DERMALIGHT используется в косметологии?

Для чего пептид DERMALIGHT используется в косметологии?

Пептид, полученный из настурции, стимулирует обновление рогового слоя эпидермиса, устраняет уже имеющиеся пигментные пятна и предупреждает образование новых.

DERMALIGHT обладает способностью подавлять активность тирозиназы – фермента, который участвует в процессе образования пигментов в клетках кожи. Если этого вещества в организме нет, человек становится альбиносом, а при высоком содержании фермента кожа покрывается многочисленными пигментными пятнами. Этот не всегда связано с врожденными особенностями организма: с возрастом, на фоне изменения общего и местного метаболизма, концентрация ферментов может значительно меняться, поэтому после 45-50 лет на лице, декольте и кистях рук начинают появляться возрастные пятна.

Цель косметики с пептидами DERMALIGHT – отрегулировать концентрацию тирозиназы, чтобы кожа обрела равномерный здоровый оттенок. Такой способ ухода за кожей является более безопасным, чем пилинг или лазерное осветление: применение косметики не имеет противопоказаний, не требует периода реабилитации и может использоваться даже на чувствительной коже.

Express Lightening Peptide Facial Mask от BeASKO

Применение DERMALIGHT в косметике

Быстро и безопасно восстановить склонную к пигментации кожу можно при помощи средства Express Lightening Peptide Facial Mask от BeASKO. Маска в индивидуальной упаковке эффективна, безопасна и проста в использовании, благодаря чему обычная процедура превращается в небольшой SPA-ритуал.

BeASKO – марка, создающая уникальные по составу и действию средства для профессионального и домашнего использования. В рецептуре косметических продуктов всегда мало компонентов, что снижает риск аллергии, но каждое вещество, входящее в состав, имеет высокое качество и доказанную в лабораторных условиях и на практике эффективность.

Маска для пигментированной кожи имеет несколько преимуществ:

  • компоненты, входящие в состав средства, разработаны европейскими учеными (Германия, Швейцария);
  • средство увлажняет и не травмирует кожу;
  • маску можно применять для устранения и профилактики пигментных пятен курсом или однократно.

Кроме осветляющего кожу пептида DERMALIGHT в состав маски входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Благодаря транспортной функции пептида она не только увлажняет верхний слой кожи, но и проникает на глубокий уровень эпидермиса, где обеспечивает насыщение влагой и разглаживание рельефа кожи изнутри.

В составе маски гиалуроновая кислота также помогает усилить и сделать более длительным эффект основного компонента – пептида, полученного из цветов настурции.

Применять маску нужно следующим образом:

  • кожу лица нужно предварительно очистить любым способом, подобранным в соответствии с типом кожи;
  • вскрыть стерильную упаковку с маской;
  • нанести тканевую основу на лицо и закрепить ее;
  • через 20 минут снять маску и сделать легкий массаж до полного впитывания.

Экспресс-маска осветляющая для лица и шеи с пептидным комплексом DERMALIGHT, BeASKO - 7*25 гр

Несмотря на узкую направленность Экспресс-маски осветляющей для лица и шеи, она не только улучшает цвет кожи, но и:

  • ускоряет регенерацию;
  • стимулирует отток лимфы;
  • уменьшает возрастные проявления;
  • способствует глубокому увлажнению.

Эффект средства обеспечивается не только уникальным составом, но и кроем маски: плотная ткань накладывается на лицо и область подбородка и фиксируется при помощи специальных креплений за ушами.

Плотный контакт ткани с кожей обеспечивает лучшее проникновение компонентов средства на нужную глубину и заметно уменьшает отечность. А дренажный эффект, в свою очередь, не только делает черты лица скульптурно четкими, но и улучшает локальный метаболизм и способствует поддержанию молодости.

Маску Express Lightening Peptide Facial Mask можно включить в любую программу по уходу за лицом: она хорошо сочетается с любыми косметическими продуктами.

Пигментация – распространенная эстетическая проблема, вынуждающая постоянно использовать травмирующие кожу составы или маскировать лицо декоративной косметикой. Благодаря достижениям современной косметологии и появлению пептида DERMALIGHT можно избавиться от тональных корректоров и глубоких пилингов: кожа будет гладкой, светлой и насыщенной влагой без усилий, восстановительного периода и дискомфорта.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику BeASKO Best PF Masks для лица Вы можете в разделе: «BeASKO Best PF Masks»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное