Топ-7 лучших тканевых масок: какие лучше и эффективнее

Маска – косметическое средство для глубокого и интенсивного воздействия на кожу. Пропитанные специальным составом тканевые стерильные основы упрощают процедуру, позволяя ухаживать с лицом быстро и практически в любом месте: в машине, самолете, гостинице.

Омолаживающая

Молодость кожи – характеристика, которая зависит от скорости обменных процессов. Ткани постоянно обновляются, но с возрастом процесс замедляется, что влияет на выработку гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина, а также на насыщение кислородом и полезными веществами из кровотока.

Косметика для возрастной кожи должна обновлять ткани и стимулировать метаболизм. Омолаживающая маска от Dermaheal содержит факторы роста, которые не просто маскируют проблему, а делают ее моложе изнутри. Средство подходит для ухода за кожей после других косметологических процедур: коллаген в составе создает защитную дышащую пленку, под которой регенерация происходит быстрее.

Осветляющая

Пигментацию, вызванную ультрафиолетом или травматизацией, удаляют с кожи при помощи быстрого обновления ткани, при котором верхний слой эпидермиса отшелушивается вместе пятнами.

Современные косметические средства работают более щадящими способами. Пептидные комплексы содержат белки с низким молекулярным весом, которые могут проникать в глубокие слои, чтобы быстро и целенаправленно менять качество кожи.

В составе осветляющей экспресс-маски BeASKO содержится пептидный комплекс «Dermalight» на основе растительных компонентов из цветков настурции. Он действует на среднем и глубоком уровне дермы, а гиалуроновая кислота в составе маски ускоряет метаболические процессы и позволяет быстрее удалить роговые частички.

Себорегулирующая

При нарушении процесса выработки кожного сала (себума) на коже возникают комедоны и локальные воспаления. Изменения происходят и на более глубоком уровне: эпидермис жирной кожи утолщается, обновление рогового слоя замедляется.

Тканевая маска для жирной и проблемной кожи от BeASKO содержит комплекс «DERMAPUR». Он регулирует выработку кожного сала, а также подавляет процесс размножения патогенных микроорганизмов. Кожа становится матовой, воспаления купируются. Гиалуроновая кислота имеет увлажняющее действие, а также продлевает эффект пептидного комплекса.

Увлажняющая

Насыщение кожи влагой – важное условие сохранения ее красоты, здоровья и молодости. Вода участвует в обменных биохимических процессах, способствует выработке необходимых веществ, защищает от воздействия внешней среды, делает ткани более объемными.

Многие средства с увлажняющим составом работают только на верхнем слое кожи. Современная косметика действует глубже: ультраувлажняющая маска BeASKO с комплексом «AQUAPHYLINE» действует на рецепторы гидрации кожи, поэтому поступающая в эпидермис влага не испаряется, а удерживается для поддерживания гидробаланса.

Растительный экстракт алоэ вера усиливает увлажняющий эффект, а также мгновенно устраняет эффект стянутости.

Противовоспалительная

Воспалительный процесс на коже сопровождается покраснением, зудом и стянутостью, образованием комедонов и угрей. Чаще проблема возникает при жирном типе кожи и неправильном уходе, а также во время восстановления после травм, хирургического вмешательства и косметологических процедур.

Тканевые маски от BeASKO предлагают постпилинговый состав на основе увлажняющего комплекса «AQUAPHYLINE» и регенерирующего «PANTHENOL», а также маску после инвазивных процедур с пептидным комплексом «PANTHENOL», который мгновенно снимает неприятные ощущения, предупреждает воспалительные осложнения, насыщает влагой.

Противоотечная

Отеки – результат нарушенного оттока лимфы. Возникающая на теле проблема обычно говорит о серьезных заболеваниях, но на лице отеки появляются даже у здоровых людей, при злоупотреблении соленой пищей и алкоголем, из-за особенностей строения и мышечной активности.

Маски от отеков стимулируют отток лимфатической жидкости без грубого массажного воздействия, способного растягивать и травмировать ткани. Косметические средства прошлого поколения помогали от отеков при помощи холода или сосудосуживающих компонентов. Но современные составы работают с проблемой целенаправленно.

Противоотечная экспресс-маска от BeASKO содержит уникальный комплекс пептидов «EYE REGENER» с интенсивным дренажным эффектом. Результат заметен сразу после применения, а при регулярном использовании маска предупреждает появление отеков за счет стимуляции местного метаболизма и уплотнения тканей.

Подтягивающая

С возрастом тонус тканей ухудшается, возникает птоз: кожа опускается, появляются заломы в области губ, носа, глаз. Лифтинг-эффект обеспечивает нормализация кровотока, восстановление выработки белковых волокон коллагена и эластина, которые поддерживают упругость тканей и каркас мягких тканей.

Лифтинг-маска от BeASKO содержит пептидный комплекс «INTENSYL» растительного происхождения. Состав эффективно борется с окислительным стрессом, а также подтягивает кожу и разглаживает морщинки.

Как использовать тканевую маску для лица

Подробная инструкция есть на упаковке: рекомендации по частоте применения и времени выдержки маски на коже позволят быстрее получить накопительный эффект при курсовом уходе за лицом и областью шеи.

Перед нанесением маски кожу нужно очистить и удалить макияж привычным способом. При глубокой очистке компоненты проникнут глубже, а значит, результат будет более выраженным.

Маска достается из стерильного пакетика-саше, расправляется и распределяется на коже. Продукция BeASKO имеет петли, которые нужно заправить за уши для натяжения ткани.

Через указанное на упаковке время маску нужно снять и выбросить. Среднее время экспозиции – 15-25 минут, дожидаться полного высыхания состава не нужно.

Тканевая маска для лица и шеи – необходимое средство для эффективного ухода. Семь типов самых действенных масок помогут быстро восстановить состояние кожи при появлении любых косметологических проблем.

Ознакомиться с ценами и подобрать маски для лица Вы можете в разделе: «Маски для лица»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное