Мультимаскинг: что это такое и зачем?

Мультимаскинг: что это такое и зачем?

Кожа на лице может иметь сразу несколько типов кожи: жирную на лбу, носу и подбородке, сухую на щеках, чувствительную на периорбитальной области. Универсальные маски имеют менее выраженное действие, поэтому техника мультимаскинга позволяет обеспечить правильный и высокоэффективный уход с учетом особенностей кожи разных зон.

Что такое мультимаскинг?

Что такое мультимаскинг?

Нанесение маски – важная часть программы ухода. Продукт имеет более насыщенный состав, чем крем, поэтому кожа быстрее восстанавливается, наполняется питательными веществами и влагой.

Мультимаскинг – это нанесение двух и более масок одновременно, для эффективного ухода за кожей и сокращения время процедуры.

Преимущества:

  • безопасность: локально наносимые маски не усугубляют проблемы кожи, не повышают жирность и не пересушивают;
  • эффективность: за одну процедуру состояние кожи значительно улучшается, курс помогает нормализовать уровень увлажнения и выработки кожного сала;
  • удобство: объединяя несколько процедур за счет сочетания масок, можно экономить время.

Методика возникла в Азии, но сегодня считается одним из самых действенных и быстрых способов ухода в салонах и домашних условиях. У большинства людей в мире комбинированный тип кожи и проблема выбора средств: универсальные составы работают хуже целенаправленных, а продукты направленного действия ухудшают состояние кожи на тех зонах, для которых они не предназначены.

Как делать мультимаскинг?

Как делать мультимаскинг?

Технология нанесения нескольких масок мало отличается от использования одного состава.

  1. Выбор средств. Кожу нужно продиагностировать на уровень жирности при помощи салфетки, прикладываемой к лицу через 15-20 минут после умывания. Изучить кожу можно при помощи увеличивающего зеркала и яркого света, либо обратиться к специалисту. В зависимости от типа кожи на разных зонах, нужно приобрести маски схожей консистенции для увлажнения, матирования, лифтинга, снятия раздражения и т.д.
  2. Нанесение. Средства наносятся на очищенную кожу при помощи пальцев или специальной кисти. Время выдержки зависит от информации от производителя, указанной на упаковке. Остатки масок удаляются, кожа очищается при помощи тоника, а затем получает уход с учетом потребностей.

В косметологии используется следующая последовательность нанесения: масок: на область под глазами, Т-зону, щеки.

Маски для Т-зоны

Маски для Т-зоны

Т-зона – средняя часть лица от линии роста волос до подбородка. Кожа в этой зоне жирная из-за большого количества сальных желез. При неправильном уходе поры загрязняются, в них образуются пробки – комедоны. Содержимое не может выйти наружу, поэтому возникают локальные воспаления, снижающие местную иммунную защиту и усугубляющие проблему.

Эффективные маски для жирной Т-зоны:

Повышенная жирность не всегда распространяется на всю Т-зону, иногда нанесение маски необходимо только на нос.

Средства для кожи щек

Средства для кожи щек

Кожа в области щек имеет минимальное количество сальных желез и часто страдает от сухости. Нехватка влаги замедляет обменные процессы и снижает выработку коллагеновых и эластиновых волокон, поэтому основная проблема области щек – дряблость, пигментация, птоз.

Эффективные маски для зон с сухим типом кожи:

Маски с увлажняющим действием подходят для ухода за шеей, независимо от типа кожи на лице.

Уход за областью вокруг глаз

Уход за областью вокруг глаз

В периорбитальной области кожа наиболее тонкая и чувствительная. На нее ложится большая функциональная нагрузка из-за моргания и мимики, поэтому первые возрастные изменения происходят именно здесь.

Задача масок – насытить ткани влагой и витаминами, снять мышечное напряжение, а также уплотнить кожу, чтобы сделать расположенные под ней синие сосуды менее заметными. При этом важно не перегружать тонкую кожу, чтобы не спровоцировать появление отеков.

Эффективные маски для зоны вокруг глаз:

Средства нужно наносить по орбитальной кости, не допуская попадания на слизистую.

Альгинатные маски для мультимаскинга

Альгинатные маски для мультимаскинга

Маски на основе альгината магния, получаемого из бурых водорослей, имеют богатый натуральный состав, усиленный дополнительными компонентами, а также эффект окклюзии за счет застывая смеси на лице и сокращения ее объема. Снять маску с кожи после застывания можно одним движением.

При комбинированной коже можно сочетать альгинатные маски BeASKO:

При признаках старения можно сочетать маски BeASKO:

Мультимаскинг – эффективный метод ухода за лицом, который позволяет за одну процедуру решить сразу несколько проблем, сделав кожу увлажненной, очищенной, упругой и сияющей.

Ознакомиться с ценами и подобрать маски для лица Вы можете в разделе: «Маски для лица»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное