Характеристики и преимущества дермапенов (DermaPen)

Характеристики и преимущества дермапенов (DermaPen)

Мезотерапия – современный метод ухода за кожей для устранения любых эстетических и дерматологических проблем. Эффект процедуры связан с активным процессом восстановления после механического раздражения дермы острыми иглами и введения в глубокие слои кожи витаминизированных коктейлей. Выбор прибора для процедуры зависит от цели, плотности кожи и области применения.

Что за аппараты?

Что за аппараты?

Дермапен – косметологический прибор для фракционной мезотерапии, компактная ручка с короткими тонкими иглами на конце. Он не только ускоряет процедуру, но и делает ее намного безопасней за счет автоматической регулировки глубины воздействия.

В отличие от мезороллера (дермароллера), дермапены используются на небольшой площади кожи. Они предназначены для борьбы с локальными недостатками или обработки кожи в труднодоступных местах, например, на крыльях носа.

 

 

 

 

Преимущества дермапенов

Преимущества дермапенов

Воздействие дермапена ускоряет местные метаболические процессы, помогая справиться с морщинами, птозом и другими возрастными изменениями, пигментацией, расширенными порами и акне. При более глубоком проникновении фракционная мезотерапия уменьшает проявления целлюлита, способствует локальному жиросжиганию, разглаживает растяжки (стрии) и рубцы.

  1. Высокая эффективность процедуры. Кожа – орган, способный восстанавливаться и обновляться. Мезотерапия стимулирует естественные процессы, обеспечивая приток крови и выработку белковых волокон, доставляя необходимые компоненты (витамины, макро- и микроэлементы, экстракты растений) на нужную глубину.
  2. Длительный эффект. Процедура не маскирует проблему, а действует на ее причину: снижение естественных процессов поддержания молодости и красоты кожи.
  3. Быстрота наступления эффекта. За счет введения препаратов для мезотерапии узконаправленного действия и мгновенной выработки волокон коллагена и эластина состояние кожи улучшается сразу после процедуры.
  4. Короткий реабилитационный период. При фракционной мезотерапии обрабатываются только те зоны кожи, на которых расположена проблема, что сокращает время восстановления. Автоматизированное введение игл картриджа происходит строго под прямым углом, то есть, острие входит и выходит по одной траектории, не растягивая и не повреждая ткани.
  5. Доступность. Прибор и расходные материалы (картриджи), а также коктейли для устранения конкретных проблем можно купить по выгодным ценам для домашнего и профессионального применения.
  6. Универсальность. Дермапен можно использовать на любых зонах. Длина выброса игл и скорость их введения в кожу регулируются отдельно поэтому использовать один прибор можно и на плотной коже тела, и на чувствительных зонах.
  7. Отсутствие противопоказаний. Аппаратная локальная мезотерапия подходит для любого типа кожи, при правильном использовании она не причиняет вреда и не усугубляет имеющиеся проблемы.
  8. Износостойкость и простота в уходе. Прибор имеет гарантию 1 год, средний срок работы превышает 3-5 лет даже при профессиональном ежедневном применении в салоне красоты. Одноразовые картриджи избавляют от необходимости стерилизовать иглы, а корпус ручки легко очищается антисептиком.
  9. Отсутствие побочных эффектов. Процедура хорошо переносится, легкое покраснение проходит в течение 1-2 часов и не требует реабилитации.

Классическую мезотерапию можно выполнить только в салоне. Прибор автоматизирует процедуру, поэтому провести ее легко самостоятельно.

 

Где можно использовать: области применения

Где можно использовать: области применения

Мезотерапия выполняется:

  • на лице – для выравнивания цвета кожи, повышения плотности и эластичности тканей, уменьшения выраженности морщин и воспалений;
  • на волосистой зоне головы – для стимуляции роста волос, лечения алопеции;
  • на теле – для уплотнения кожи, устранения растяжек и рубцов, коррекции силуэта за счет уменьшения жировой прослойки.

Усилить эффект можно при помощи мезококтейлей с конкретным терапевтическим действием. Они наносятся на поверхность кожи и вбиваются в глубокие слои эпидермиса при воздействии игл.

 

 

Виды аппаратов

Виды аппаратов

Дермапены отличаются по типу картриджей и скорости работы.

  1. Аппарат фракционной мезотерапии DermaPen Mesobox MB-1

Прибор подходит для работы с кожей лица, тела и кожи головы. Погружение игл в кожу не превышает 2 мм, три скорости до 1800 колебаний в минуту позволяют выбирать комфортный режим. Дермапен работает от сети, провод 1,5 метра делает применение удобным.

  1. Аппарат фракционной мезотерапии DermaPen Mesobox MB-2

Дермапен обеспечивает введение микроигл на 0,25-3 мм, поэтому прибор эффективен даже при работе с глубокими рубцами, целлюлитом, локальными жировыми отложениями. Прибор имеет 5 скоростей до 5400 колебаний в минуту, работает от сети.

  1. Аппарат фракционной мезотерапии DermaPen Mesobox MB-3

Прибор имеет максимальную скорость работы – до 10 000 колебаний в минуту, 5 режимов и возможность применения до 2,5 мм. Дермапен работает от сети и от аккумулятора, сохраняя заряд до 4 часов.

Все приборы для фракционной мезотерапии имеют одинаковый принцип действия. Отличия заключаются в нюансах работы, области и цели применения. Сертифицированная продукция для салонного и домашнего использования гарантирует длительный срок эксплуатации, простоту и безопасность применения, возможность купить расходное оборудование оптом и в розницу.

Ознакомиться с ценами и подобрать аппарат фракционной мезотерапии Вы можете в разделе: «Аппараты фракционной мезотерапии».

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное