Области использования аппаратов фракционной мезотерапии

Области использования аппаратов фракционной мезотерапии

Фракционная мезотерапия – аппаратный метод ухода за кожей. Небольшие острые иглы механически раздражают эпидермис, проникая не глубже 3 мм, а также вбивают компоненты специальных коктейлей на слой, где они способны повлиять на метаболические процессы. Фракционный метод задействует небольшие отдельные зоны, что отличает его от терапии мезороллером или дермароллером.

Применение для омоложения аппаратов фракционной мезотерапии

Применение для омоложения

Увядание кожи – результат замедления местного метаболизма. Капиллярное кровоснабжение ухудшается, ткани не получают кислорода и других необходимых для метаболизма компонентов, поэтому кожа становится обезвоженной, лишенной необходимого количества белковых волокон. На ней образуются морщины, птоз и другие возрастные проблемы.

Фракционная мезотерапия борется со старением несколькими путями:

  • повреждение кожи иглами стимулирует процессы регенерации;
  • процедура вызывает прилив крови, обеспечивающей питание тканей;
  • индивидуально подобранный мезококтейль устраняет конкретные проблемы: пигментацию, сухость, тусклость.

Использовать прибор для процедуры можно на конкретных проблемных зонах.

Аппараты фракционной мезотерапии при рубцах, постакне

При рубцах, постакне

Неглубокие шрамы, которые остаются на коже после воспалений, можно уменьшить за счет повышения выработки коллагена. Травмирование иглой вызывает защитную реакцию организма – продуцирование белковых волокон для заживления тканей. За счет этого ткани приподнимаются, кожа разглаживается, рубцы становятся менее заметными.

При растяжках, стриях

Принцип устранения растяжек схож с удалением рубцов: проколы запускают процесс восстановления тканей за счет выработки коллагеновых волокон. При стриях верхний слой дермы остается нетронутым, но на более глубоком уровне происходит разрыв. Коллаген заполняет разрыв изнутри, делая его менее заметным.

Полностью устранить растяжки невозможно, но при помощи мезотерапии можно сделать их малозаметными. Чем раньше начаты процедуры, тем лучше будет результат.

Аппараты фракционной мезотерапии при пигментации

При пигментации

Пигментные пятна возникают из-за солнечного излучения, травмирования, некоторых заболеваний. При оптимальной скорости обновления тканей они быстро исчезают по мере отшелушивания рогового слоя эпидермиса. Но с возрастом метаболизм замедляется, поэтому коже требуется помощь для быстрого отшелушивания ороговевших частичек.

Фракционная мезотерапия стимулирует обменные процессы, а также позволяет комбинировать механическое воздействие на кожу с нанесением специальных коктейлей для уменьшения пигментации.

При использовании картриджей с нано-иглами длиной 0,2 мм в кожу можно вбить пигмент, который создаст эффект ровной кожи на несколько дней (BB Glow).

Аппараты фракционной мезотерапии для активизации роста волос

Для активизации роста волос

Скорость роста и качество волос зависят от насыщения фолликулов кровью и кислородом. При этом важно не допустить повреждения самих волосяных луковиц, поэтому мезотерапия проводится на глубине 0,25 мм. При использовании мезороллера сложно контролировать интенсивность воздействия. При обработке кожи дермапеном иглы погружаются на заданную глубину строго вертикально, под прямым углом, что обеспечивает безопасность.

Регулярное проведение фракционной мезотерапии позволяет не только быстрее отрастить волосы, но и уменьшить их выпадение, улучшить состояние кожи головы.

Для рук

Кожа кистей рук склонна к быстрому старению: она получает большую нагрузку при контакте с внешней средой (солнцем, водой), но уход обычно ограничивается нанесением крема, который только смягчает верхний слой эпидермиса. Многие аппаратные процедуры на руках не выполняются из-за сложности рельефа, но дермапен хорошо подходит для работы с труднодоступными местами.

Выработка коллагена обеспечивает разглаживание кожи и выравнивание цвета, поэтому руки выглядят моложе.

Цены на аппарат DermaPen

Цены на аппарат DermaPen

Дермапен – прибор для фракционной мезотерапии. Небольшая ручка со сменными картриджами 12 или 36 игл имеет регулятор скорости и глубины воздействия, поэтому один прибор подходит для работы с любыми зонами: лицом, кожей головы, телом.

Стоимость дермапена:

  • в Москве – от 6000 до 10000 рублей;
  • в Санкт-Петербурге – от 6000 до 10000 рублей;
  • в регионах – выше 10000 рублей.

Цена не включает сменные картриджи с иглами, которые являются одноразовыми и стоят 85-150 рублей.

Купить DermaPen можно с доставкой по всей России без существенной разницы в цене. Магазин профессиональной косметической продукции «Mesoforia» предлагает сертифицированную продукцию со скидками и гарантией от производителя.

Почему дермапены так популярны?

Фракционная мезотерапия – одна из самых распространенных процедур в современной косметологии. Она способствует устранению разных эстетических недостатков, так как не маскирует проблемы, а восстанавливает здоровье кожи, активизируя естественные процессы обновления и регенерации.

Преимущества:

  1. Удобство использования. Приборы работают от сети и имеют длинный провод (Mesobox MB-1, 2) или аккумулятор, заряжаемый для 4 часов непрерывной работы (Mesobox MB-3, 4). Их можно использовать в салоне или на дому.
  2. Универсальность. Приборы для фракционной мезотерапии Mesobox имеют длину игл 0,2-3 мм и скорость работы 1800-10000 колебаний в минуту. Настраивая режим, можно воздействовать как на чувствительные зоны, так и устранять глубокие шрамы и стрии. Использование картриджей с нано-иглами (с прибором Mesobox MB-4) позволяет работать только с поверхностью кожи.
  3. Безопасность. Все приборы Mesobox имеют гарантию и декларацию соответствия, срок работы не менее 3 лет. Иглы выполнены из хирургической стали, которая не сгибается и не повреждает ткани.

Дермапены интуитивно понятны в использовании, имеют подробную инструкцию по применению. Их можно использовать на лице, включая область вокруг глаз, а также теле и скальпе, предупреждая старение, восстанавливая состояние и эстетику кожи.

Ознакомиться с ценами и подобрать аппарат фракционной мезотерапии Вы можете в разделе: «Аппараты фракционной мезотерапии».

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное