Протокол процедуры мезороллертерапии

Протокол процедуры мезороллертерапии

Мезотерапия специальным роллером – эффективная косметологическая процедура, которая позволяет омолодить кожу, добиться быстрого устранения различных дерматологических проблем. Результат методики основан на двух механизмах: на легкой травматизации кожи, которая запускает процессы регенерации и локальный метаболизм, а также на эффекте от наносимого на кожу мезококтейля.

Для получения предсказуемого результата без раздражения на коже и других осложнений важно соблюдать правильную очередность этапов мезороллертерапии.

Подготовка прибора

Мезороллер – косметологический прибор в виде ролика, покрытого тонкими иглами. В зависимости от области проведения процедуры, длина и количество игл на приборе может отличаться. Существуют отдельные роллеры для лица, тела, волосистой кожи головы, а также универсальные приборы со сменными насадками.

Выбрав мезороллер или насадку с учетом толщины кожи и проблемы, которую нужно устранить при помощи мезороллертерапии, нужно тщательно продезинфицировать прибор. В современной косметологии используют не спиртовые растворы, которые пересушивают кожу и могут осложнить процедуру, а современные составы. Амидин Аква – спрей, который уничтожает все патогенные микроорганизмы на поверхности прибора и на коже в зоне обработки, а также обеспечивает пролонгированное действие, защищая от инфицирования во время и после процедуры. Средство имеет удобную упаковку с распылителем: для того, чтобы продезинфицировать мезороллер, достаточно равномерно распределить по нему Амидин Аква и дать высохнуть.

Степени воздействия мезороллер

Подготовка кожи лица

Перед проведения мезотерапии роллером нужно очистить кожу от загрязнений и макияжа. После этого лицо или другая область, на которой будет происходить косметологическая манипуляция, обрабатывается дезинфицирующим раствором. Амидин Аква распыляется на ватный диск, которым кожа протирается по массажным линиям.

Антисептическая обработка – обязательный этап подготовки к мезотерапии. Несмотря на то, что иглы прибора не достигают дермального слоя, где находятся нервные волокна и капилляры, загрязнения с поверхности кожи под воздействием игл прибора могут попасть вглубь эпидермиса, что вызовет локальные воспалительную реакцию.

Нанесение мезококтейля

Нанесение мезококтейля

Специальный состав, который наносится на кожу, позволяет работать целенаправленно с конкретными проблемами:

  • акне и расширенные поры;
  • морщины и птоз;
  • пигментация;
  • стрии и рубцы;
  • выпадение волос;
  • локальные жировые отложения и др.

В состав продуктов могут входить витамины, антиоксиданты, пептиды, макро- и микроэлементы. Для омоложения кожи можно использовать мезококтейль с DMAE от KOSMOTEROS. Этот компонент запускает обменные процессы, что приводит к улучшению кровообращения, выработке коллагеновых волокон, ускорению обновления эпидермального слоя. Эффективной является интенсив-сыворотка 2D Hyaluronic Intensive Serum от Мезофория, состоящая из чистейшей гиалуроновой кислоты, которая ускорит метаболизм и разгладит морщины изнутри.

Мезококтейль наносится небольшими каплями на кожу благодаря колпачку-капельнице. Средства не должно быть слишком много: количества нанесенного продукта должно быть достаточно, чтобы равномерным слоем покрыть всю обрабатываемую область.

Проведение мезотерапии

Проведение мезотерапии

Сразу после нанесения коктейля нужно начать его распределение мезороллером. Прибор должен двигаться по массажным линиям с равномерным нажатием, чтоб иглы погружались в эпидермис на одинаковую глубину. При правильном выборе насадки для роллера с необходимой длиной игл процесс не будет вызывать боли, покраснения, появления капель крови. По одной и той же линии можно проходить несколько раз в разном направлении, чтобы мезококтейль полностью впитался, а кожа была тщательно обработана прибором. Для предупреждения травмирования тканей нельзя проводить роллером по коже волнообразными движениями.

При мезотерапии кожи лица рекомендуется следующая последовательность воздействия прибором:

  • лоб;
  • переносица;
  • щеки;
  • подбородок;
  • область шеи.

Чтобы мезококтейль не высыхал, наносить его рекомендуется отдельно на каждую зону прямо перед распределением роллером.

Для проработки труднодоступных зон (возле крыльев носа, вокруг глаз), а также для проработки локальных проблем (морщин, расширенных пор) можно отдельно использовать ручку-мезоштамп. Он имеет маленькую насадку с плоским основанием, которое позволяет иглам проникать в кожу строго под прямым углом, чтобы избежать растягивания, деформации, раздражения.

Завершение процедуры

Завершение процедуры

После транспортировки коктейля вглубь эпидермиса под воздействием игл прибора лицо становится розовым, румяным. Это говорит о том, что компоненты оказались на нужной глубине, а процедура мезотерапии является завершенной.

Для ускорения восстановительных процессов, регенерации микротравм эпидермиса, а также предупреждения осложнений наносится специальное средство, например, Мезогель от KOSMOTEROS. Он имеет безопасный состав, который не вызывает дермального раздражения, зато увлажняет кожу, снимает покраснения и дискомфорт. Он распределяется руками по массажным линиям до полного впитывания. Гель Интенсив-регенерация от Мезофория также обладает свойствами для быстрой регенерации после косметологического вмешательства.

Дополнительно может наноситься средство с солнцезащитным фильтром.

Повторять процедуру для закрепления полученного результата нужно курсом. Количество и частоту проведения сеансов может определить косметолог, но обычно требуется около 10-12 воздействий роллером, а затем показаны поддерживающие процедуры 1 раз в 2-4 недели.

Мезороллертерапия – эффективный способ быстро скорректировать различные недостатки кожи за счет активизации естественных процессов регенерации. Соблюдение протокола мезотерапии специальным роллером позволит выполнить уход в домашних условиях, приобретя прибор, коктейли для нанесения на кожу, продукты для подготовки к процедуре и последующего ухода.

Ознакомиться с ценами и подобрать мезороллер Вы можете в разделе: «Мезороллеры»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное