Использование мезороллера и альгинатной маски

Использование мезороллера и альгинатной маски

Салонный уход – необходимый этап для восстановления и поддержания состояния кожи. Но современный темп жизни редко оставляет время для посещения косметолога. Тем более, аппаратный уход и нанесение профессиональной косметики возможен и при домашнем уходе, благодаря мезороллеру и использованию специальных косметических средств.

Мезороллер Dermaroller Dr.Mezo System 6 in 1 – прибор, конструкция которого выглядит как игольчатый валик. Он прокалывает кожу на небольшую глубину: недостаточную для того, чтобы появилась кровь, но подходящую для глубокого проникновения действующих веществ специальных косметических средств, которые не могут преодолеть кожный барьер самостоятельно.

Но чтобы процедуры не привела к раздражению кожи и побочным эффектам, делать ее нужно правильно, в 5 последовательных этапов.

Очищение

Очищение

Использовать мезороллер можно только на чистую кожу. Поэтому следует снять макияж, а потом провести глубокое очищение при помощи Dermaroller Dr.Mezo System 6 in 1, сменив иглы на специальную щетку-брашинг, которая имеют в комплектации.

Прямо на щетку-брашинг нужно нанести требуемое количество очищающего геля, а затем водить ей по всей поверхности лица вдоль массажных линий круговыми движениями.

Процедура очищения длится 5 минут, во время которого одновременно происходит улучшение кровоснабжения и лимфатического оттока.

После этого насадку нужно прополоскать в проточной воде и оставить сушиться.

Нанесение препарата

Нанесение препарата

На чистую высушенную при помощи полотенца кожу наносится препарат для проведения мезотерапии. Он подбирается индивидуально, в зависимости от тех проблем с кожей, которые замечает у себя человек:

  • сниженный тонус;
  • сухость эпидермиса;
  • тусклый цвет;
  • гиперпигментация;
  • потеря тонуса;
  • морщины;
  • рубцы.

Количество наносимого на лицо коктейля перед использованием мезороллера – 2 мл, если обрабатывается кожа лица и декольте, количество препарата может возрасти до 5 мл.

Проведение процедуры мезороллером

Проведение процедуры мезороллером

Мезороллер – прибор для микроигольчатой терапии лица, при котором иглы вбивают в глубокие слои эпидермиса нанесенный предварительно препарат.

Работа с мезороллером должна соответствовать правилам:

  • мягкие движения;
  • воздействие только по прямым линиям, без круговых движений.

Длительность процедуры – до 15 минут, после чего нужно повторно нанести препарат для мезотерапии на проблемные зоны: например, на места, где наиболее выражена морщины или птоз, где присутствуют рубцы. После этого нужно проработать эти места прибором еще 5-10 минут.

Нанесение альгинатной маски

Нанесение альгинатной маски

Кожа после воздействия мезороллера раздраженная. Это является частью процесса, ведь организм стремится восстановить повреждения, и для этого вырабатывает большее количество коллагена и эластина. А усиленный кровоток для купирования воспалительной реакции приносит в глубокие слои кожи кислород и полезные вещества, необходимые для молодости кожи.

Обычно покраснения проходят сами за несколько часов. Но чтобы ускорить этот процесс, снаружи кожу нужно успокоить при помощи специальных средств. И наилучшим решением для этой задачи является альгинатная маска.

Альгинат – это порошок на основе водорослей, который при соединении с водой образует густую вязкую пасту, застывающую под воздействием кислорода. Чтобы средство производило необходимое терапевтическое воздействие, бренд BeASKO добавляет специальные компоненты.

  1. Hydra Recovery Alginate Mask – средство с выраженным увлажняющим и регенерирующим эффектом, которое успокаивает кожу, устраняет дискомфорт, восстанавливает цвет лица. Среди активных компонентов средства присутствуют оливковое масло, питающее кожу, алоэ вера, нормализующий уровень pH кожи, и морской коллаген, способствующий быстрой регенерации.
  1. Сrio Recovery Alginate Mask – маска, которая устраняет и предупреждает воспалительный процесс. Мезороллер за счет притока крови может вызывать ощущение жжения, поэтому ментол, входящий в рецептуру, позволяет быстро избавиться от дискомфорта. Помимо ментола, в состав включена спирулина, которая борется с отечностью и покраснением.

Маска наносится на кожу при помощи лопаточки слоем в 3 мм, при этом покрыть нужно всю площадь лица: веки, губы, а также шею и декольте, если кожа в этих зонах тоже подвергалась воздействию мезороллера.

Когда масса подсохнет (20-25 мин), ее нужно снять снизу вверх, слегка намочив ее по краям. Время процедуры в среднем составляет полчаса.

Завершение процедуры

Завершение процедуры

Завершить процедуру домашней мезотерапии следует при помощи специальных косметических средств:

  1. Мезогель, Kosmoteros – средство, которое работает сразу в нескольких направлениях: снимает воспаление, уничтожает патогенную микрофлору на коже, стимулирует местный иммунитет и увлажняет эпидермис.
  2. Creme gel calmant, Kosmoteros – универсальное средство, быстро восстанавливающее коду после любых травмирующих процедур, включая мезотерапию.
    Продукт Creme gel calmant от Kosmoteros можно использовать вместо обычного крема.
  3. Восстанавливающий крем, Mezoestetic – средство, которое быстро нормализует состояние кожи благодаря антиоксидантам, экстрактам растений и DMAE для ускорения внутриклеточного метаболизма.

Комплекс из 5 шагов омолаживает и улучшает вид кожи всего за час.

Ознакомиться с ценами и подобрать альгинатные маски BeASKO Вы можете в разделе: «BeASKO Algo»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное