Как бороться с расширенными порами

Как бороться с расширенными порами

Крупные широкие поры – распространенный эстетический изъян, который причиняет своим обладателям много дискомфорта. Такая кожа выглядит грубой и неопрятной, а попытки скрыть недостаток при помощи тональных основ с плотной текстурой приводят к прогрессированию проблемы: поры забиваются, выход сального секрета наружу блокируется, и поры становятся более заметными за счет черных точек.

Избавиться от расширенных пор полностью и навсегда невозможно, но при помощи регулярного правильного ухода и устранения соматических причин их появлениях можно сделать их менее заметными.

Что такое поры?

Что такое поры?

Поры – простое название для протоков сальных желез, расположенных на поверхности кожи. Через них в эпидермис проникает кислород, а наружу выводится пот, а также необходимая для сохранения молодости кожи секреция.

Поры являются важной и неотъемлемой частью кожи, и они есть абсолютно на всех, даже если на первый взгляд они кажутся незаметными. Однако расширенные поры могут становиться причиной эстетического дискомфорта, поэтому люди, заметившие у себя такую проблему, стремятся от нее избавиться различными способами.

Из-за чего появляются расширенные поры?

Из-за чего появляются расширенные поры?

Основная причина появления на коже расширенных пор – наследственная предрасположенность. Обычно такая особенность встречается у обладательниц толстой и склонной к повышенной жирности кожи. Из-за выработки большого количества кожного сала протоки становятся более широкими.

Проблема возникает и из-за сниженного продуцирования коллагеновых волокон: упругость и плотность кожи на глубоких слоях дермы снижается, и сальные протоки, через которые кожное сало выделяется наружу, постепенно становятся шире, что отражается и на внешнем виде кожи.

Провокаторами развития такого косметического изъяна могут служить:

  • эндокринные патологии;
  • нарушение обмена веществ;
  • частый загар без использования защищающих кожу средств;
  • неправильное питание с преобладанием транс-жиров;
  • заболевания органов малого таза;
  • патологии пищеварительной системы.

Причиной проблемы может стать плохо подобранный уход. Но гораздо чаще расширенные поры возникают на фоне полностью отсутствующего ухода. Достаточно простой программы правильного очищения, увлажнения и питания кожи, чтобы поры стали менее заметными.

Как избавиться от расширенных пор

Как избавиться от расширенных пор

Для того чтобы сделать кожу более гладкой, следует использовать специальные косметические средства, способные бороться и с причинами, и со следствием проблемы.

Маски альгинатные для борьбы с расширенными порами применяют в качестве средства для общего улучшения внешнего вида кожи. Компоненты средства могут проникать в глубокие слои эпидермиса и оказывать позитивное влияние на метаболические процессы. А воздействие пластичной маски из альгинатных водорослей позволяет мгновенно преобразить кожу.

  1. «Альгинатная маска себорегулирующая с листьями ивы и чайного дерева» от BeASKO сужает поры и способствует устранению причины появления проблемы – жирной кожи.
  2. «Альгинатная маска детоксицирующая и очищающая с солями Мертвого моря» от BeASKO подходит для людей, которые столкнулись с проблемой загрязненных расширенных пор.

Для сужения пор можно применять маски пленки, которые за счет механического воздействия на кожу и специального состава, который обеззараживает кожу и помогает нормализовать процесс выработки кожного сала. Маска-пилинг «Вторая кожа» с пептидами от GiGi хорошо очищает и увлажняет кожу. Ее легко использовать: необходимо нанести состав на очищенное лицо, дождаться высыхания и аккуратно снять, не повреждая. Затем следует нанести крем или сыворотку.

Маски кремовые действуют за счет матирующего эффекта и адсорбции с поверхности кожи избытка сала.

Маска грязевая / Mud mask, Solar Energy, GiGi (Джи Джи) - 75 мл

  1. «Solar Energy Mud mask for oil skin» от GiGi используется для нормализации состояния жирной кожи, в том числе, на фоне дерматологических патологий. В основе маски находятся грязь Мертвого моря, известная своим целебным действием, и белая глина, которая адсорбирует избыток кожного сала. Соли, калий и натрий нормализуют метаболизм внутри дермы, за счет чего количество коллагеновых волокон возрастает, и упругость кожи увеличивается. Напрямую на размер пор влияют соединения магния и цинка.
  2. «Masque au bio soufre» от Космотерос используется для кожи, склонной к высыпаниям. В ее составе есть увлажняющие и противовоспалительные компоненты, которые уменьшают продуцирование кожной секреции. После того, как из пор будет выходить на поверхность меньший объем сала, протоки постепенно сузятся.
  3. «Masque purifiant au kaolin» от Космотерос с белой глиной, растительными компонентами и липидами нормализует жирность кожи, тем самым способствуя улучшению ее внешнего вида и нормализации внутренних процессов.
  4. «Astringent Mask» от GiGi оказывает целенаправленное действие на поры, сужая их и делая незаметными. Благодаря лимонной кислоте маска растворяет верхний слой кожи, каолин абсорбирует жир, а ментол насыщает влагой. За счет этого уменьшает продуцирование жира и размер пор.
  5. «Calming & Soothing Mask» от GiGi стягивает поры, в том числе, и после проведенной чистки или других косметологических процедур. В составе натуральные масла с дезинфицирующим поверхность кожи действием и пантенол для регенерации.

Скрабы для лица помогают очистить кожу и удалить верхний роговой слой. Эпидермис становится менее толстым, поэтому кожа выглядит гладкой.

«Fase & Body scrub» от GiGi удобен в использовании: при контакте с водой он создает пышную пену, которая позволяет отшелушивающим частицам мягко скользить по коже. В составе средства используются искусственные частицы, которые не царапают кожу. Скраб позволяет ускорить обновление кожи, за счет чего диаметр пор уменьшается.

Расширенные поры – проблема, с которой можно справиться благодаря современной косметике и тщательному уходу.

Выбрать и купить альгинатную маску Вы можете в разделе «Альгинатные маски»

Ознакомиться с ценами и подобрать альгинатные маски BeASKO Вы можете в разделе: «BeASKO Algo»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное