Как добиться эффекта ботокса без ботулинотерапии?

Как добиться эффекта ботокса без ботулинотерапии?

Морщины – наиболее яркое проявление старения кожи. Для избавления от них существует много методов, но ботулинотерапия известна больше остальных.

Однако немногие знают: расслабить мышцы и разгладить кожу можно без инъекций, путем использования специальных косметических средств.

Что такое ботулинотерапия

Что такое ботулинотерапия

Морщины бывают мимическими и возрастными. Первые могут появляться даже в юности: их провоцируют не внутриклеточные изменения в эпидермисе, связанные с замедлением продуцирования коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, а мимика.

Заломы, образующиеся на коже, можно устранить только одним способом: расслабив лицевую мышцу.

Ботулотоксин, вводимый инъекционно, имеет противопоказания и побочные эффекты. Также у организма гарантированно возникает к нему резистентность. То есть, через определенное количество введенных единиц ботокса мышца перестанет на него реагировать. И, если ботулинотерапия была начата рано из-за костно-мышечных особенностей лица, при столкновении не с мимическими, а с возрастными изменениями, человек лишится эффективного инструмента омоложения.

Поэтому вместо токсина ботулизма лучше использовать его аналоги, присутствующие в составе косметических средств.

Косметические заменители ботокса

Косметические заменители ботокса

Расслабить мышцы лица и стереть с кожи мимические морщины можно при регулярном нанесении специальных компонентов.

  1. DMAE или диметиламиноэтанол – вещество-антиоксидант, вырабатываемое организмом для борьбы с преждевременным старением. Он работает на внутриклеточном уровне: укрепляя мембраны клеток, DMAE препятствует потере влаги, витаминов и питательных веществ.

При этом, являясь антиоксидантом, диметиламиноэтанол выводит токсины, которые негативно влияют на местный метаболизм в глубоких слоях эпидермиса.

Диметиламиноэтанол в организме преобразуется в нейромедиатор ацетилхолин. Важнейшие для упругости и молодости эпидермиса вещества: фибробласты, кератиноциты и сосудистые эндотелиоциты имеют рецепторы к ацетилхолину.
Поэтому, когда DMAE проникает в кожу, он стимулирует естественное омоложение на биохимическом уровне.

  1. Аргирелин – пептид, который официально является первым веществом, способным расслаблять мышечные волокна при наружном нанесении.

Аргирелин проникает в базальный слой кожи, где расположены нервные окончания мышечной ткани. Миорелаксант воздействуют на них, как синаптосомально связанный белок, и уменьшает мышечные сокращения.

Ботулотоксин парализует мышцу, в то время как аргирелин ее только расслабляет. Наружный эффект в виде разглаживания мимических морщин одинаков, но во втором случае нарушения кровотока не происходит, поэтому кожа получает все необходимые ей вещества.

  1. Экстракт Lola Implexa – альтернатива ботулотоксину, полученная из водорослей. В составе экстракта содержится большое количество магния, который влияет на тонус мышц. При дефиците вещества в организме человек сталкивается с гипертонусом, а при насыщении тканей мышц магнием происходит их расслабление.
    Преимуществом наружного нанесения является отсутствие риска передозировки: магний в составе косметического продукта не проникает через барьерный слой, а блокирует работу мышц, воздействуя на нервные окончания в базальном слое кожи.

При склонности к мимическим морщинам нужно включить средства с аналогами токсина ботулина в регулярную программу ухода.

Как применять заменители ботокса?

Как применять заменители ботокса?

Средства с заменителями ботокса используются разными способами.

  1. Средства для нанесения массажными движениями на кожу утром и вечером:
  1. Косметические препараты для нанесения перед воздействием мезороллера, ультразвука, ионофореза и электрофореза:
  1. Подушечки для протирания кожи и создания компресса на несколько секунд в местах локализации мимических морщин:
  • «DMAE Firming Pads» от Perricone MD.

Эффект от расслабления мышц заметен не сразу: залом на коже должен разгладиться спустя некоторое время. Ускорить результат можно при помощи использования косметических средств для интенсивного увлажнения, питания и регенерации.

Альгинатные маски при мимических морщинах

Альгинатные маски – простой и эффективный способ ухода за кожей лица. Среди продукции BeASKO есть две маски, в составе которых есть заменители ботулотоксина:

Использовать маску нужно по рецепту:

  • развести упаковку массой 30 грамм в 100 мл прохладной воды;
  • размешать до однородной консистенции сметаны;
  • нанести массу на все лицо;
  • дать застыть.

На процесс застывания маски влияет влажность воздуха, поэтому делать процедуру в ванной не следует. Через полчаса, когда масса застынет, ее нужно снять от подбородка ко лбу одним плавным движением, не повреждая.

Для создания терапевтического эффекта необходимо использовать маску BeASKO на протяжении курса 1-2 раза в неделю. После достигнутого результата нужно его поддерживать периодическим нанесением маски.

Использовать косметику с аналогами ботокса в составе при наличии мимических морщин нужно постоянно. Это позволит избавиться от мелких и крупных заломов, птоза и дряблости кожи.

Ознакомиться с ценами и подобрать альгинатные маски BeASKO Вы можете в разделе: «BeASKO Algo»

Ознакомиться с ценами и подобрать мезококтейли Вы можете в разделе: «Мезококтейли и препараты для мезотерапии»

Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное