Аппаратная косметология

Аппаратная косметология

Процедуры для ухода за кожей, очищения, омоложения и устранения эстетических дефектов при помощи специального оборудования помогают быстрее добиться нужного результата, снизить риск побочных эффектов, точно регулировать интенсивность воздействия.

Виды аппаратной косметологии

Виды аппаратной косметологии

Современные косметические приборы имеют доказанную эффективность. Они работают по разному принципу, помогая решать большинство проблем в эстетической медицине. Их можно комбинировать между собой, одновременно работая над основными недостатками кожи: морщинами, потерей тонуса и объема, неровным цветом эпидермиса, отеками.

УЗ-пилинг

Ультразвуковые волны создают вибрации, разрушающие молекулярные связи на самом верхнем слое эпидермиса. Кожа разрыхляется, поры открываются, комедоны растворяются – без механического воздействия и применения агрессивных косметических продуктов.

Ультразвук удаляет:

  • ороговевшие частички кожи;
  • избыток кожного себума;
  • токсины.

Приборы:

Результат виден сразу после процедуры: кожа становится мягче, поры сужаются, цвет лица разглаживается.

Лазерная терапия

Лазерная терапия

Лазер – узконаправленный луч, который превращает пигмент кожи в тепловую энергию, повышая уровень кислорода и эпитроцитов, уменьшая воспалительные реакции и отеки, нормализуя иммунитет и обменные процессы.

Лазерная терапия безболезненна и может быть направлена на решение разных задач:

  • эрбиевый – устраняет косметические изъяны только на верхнем слое эпидермиса;
  • карбоксидный – работает в глубоко расположенных тканях дермы, запуская интенсивный рост коллагеновых волокон;
  • неодимовый – самый сильнодействующий лазер, который не только обновляет кожу, но и эффективно борется с рубцами и куперозом, удаляет татуировки.

При помощи лазера в косметологии выполняют поверхностный пилинг, глубокую шлифовку, неинъекционную биоревитализацию для насыщения тканей влагой и кислородом, а также лечение и профилактику алопеции (Лазерные расчески Healthy System Gezatone).

Микротоки

Микротоки

Воздействие на кожу током низкой частоты создает мягкое стимулирующее действие на эпидермис, дерму, подкожно-жировую клетчатку. Энергетический потенциал клеток увеличивается, капиллярная сетка наполняется кровью и доставляет кислород к клеткам, нормализуется лимфоток.

Приборы от Gezatone:

Процедура не причиняет боли и дает мгновенный результат за счет вывода лишней жидкости из межклеточного пространства, а также освежает цвет лица благодаря притоку крови.

Гальваника

Гальваника

Гальванизация, как и микротоки, воздействует на кожу при помощи электрического тока, но с возможностью применения косметических препаратов во время процедуры и работы с большой площадью кожи.

Приборы от Gezatone

Действие гальваники на лимфоток выражено меньше, зато стимуляция процессов регенерации на клеточном уровне намного сильнее, чем при использовании аппаратов микротоковой терапии.

Ионофорез

Ионофорез

Подвид гальванизации, подразумевающий воздействие на кожу токов в комбинации с нанесением индивидуально подобранных косметологических препаратов. Особенность процедуры – в создании электромагнитного поля для формирования новых ионов. Кожа очищается на клеточном уровне, в тканях нормализуется кровоток и лимфоотток.

Приборы от Gezatone

Аналогичный принцип используется и в медицинской практике: в физиотерапии ионофорез используется для чрескожого неинъекионного введения в организм лекарств. При косметологическом ионофорезе компоненты доставляются не в кровоток, а вглубь кожи.

Миостимуляция

Миостимуляция

Аппаратная работа с мышцами лица позволяет устранить птоз (провисание тканей), уменьшить выраженность морщин за счет восстановления объема тканей. Во время процедуры на кожу накладываются электроды, через которые в мышцы поступают импульсы. В ответ на это мышцы сокращаются, наполняются кровью, обеспечивают естественный отток лимфатической жидкости.

Приборы:

При однократном применении визуальный эффект связан с устранением отеков, которые невозможно убрать другими способами, не затрагивающими мышечную ткань. При курсовом применении восстанавливается овал лица и упругость кожи.

Косметические средства для аппаратной косметологии

Косметические средства для аппаратной косметологии

Эффективность применения аппаратной косметологии достигается при комбинировании со специальными средствами, которые:

  • усиливают терапевтический эффект;
  • защищают от последствий неправильного проведения процедуры;
  • позволяют работать локально или с узконаправленной проблемой.

Косметические продукты для лечения кожи при помощи тока, ультразвука, электрических импульсов или лазера можно использовать в домашних условиях или в специализированной клинике.

  1. Гели обеспечивают скольжение прибора по коже и предупреждают растяжение и повреждение тканей. В зависимости от цели косметологического воздействия, есть омолаживающие, подтягивающие и очищающие средства, выпускаемые марками GiGiKosmoterosMesoforia.
  2. Ампульная косметика наносится на кожу непосредственно перед процедурой, чтобы добиться максимально глубокого проникновения компонентов в кожу. Высокую эффективность имеют сыворотки с пептидным составом – низкомолекулярными белками, которые могут достигать глубоких слоев дермы (Kosmoteros).

Аппаратная косметология – эффективный способ восстановления красоты кожи лица и тела. Она нормализует естественные процессы поддержания молодости и борется с конкретными недостатками благодаря применению специальной аппаратной косметики.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику для аппаратной косметологии Вы можете в разделе: «Профессиональная аппаратная косметика».

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное