Пилинги для борьбы с пигментацией

Пилинги для борьбы с пигментацией

Равномерный тон кожи – один из основных маркеров красоты. Выровнять эпидермис и избавиться от ее недостатков можно с помощью пилингов. Состав, выбранный с учетом индивидуальных особенностей кожи, помогает быстро и безопасно удалить с лица веснушки и пигментные пятна.

Понятие пигментации

Понятие пигментации

Пигментация – это локальные скопления меланина, выглядящие как небольшие темные пятна на поверхности эпидермиса.

Они появляются под влиянием разных факторов:

  • ультрафиолета;
  • гормональных расстройств;
  • повреждений тканей дермы;
  • врожденных особенностей кожи.

Не всегда пигментация является эстетическим недостатком. Но если пятна на лице и теле вызывают дискомфорт, от них можно избавиться с помощью специальных косметических средств.

Как работает пилинг в процедуре устранения пигментации

Пилинг – процедура, в ходе которой верхний слой кожи удаляется вместе пигментными пятнами и другими поверхностными изъянами.

В зависимости от степени воздействия на кожу, различают поверхностный, срединный и глубокий пилинг.

  1. При легкой пигментации, которая появилась на коже под влиянием внешних факторов, обычно используют поверхностный пилинг. Его легко выполнить в домашних условиях, и он не требует длительного периода реабилитации, так как средства удаляют только верхний слой эпидермиса.
  2. Срединный пилинг затрагивает дерму, поэтому восстановление длится несколько дней. Процедура удаляет даже выраженную пигментацию, но во время реабилитационного периода важно тщательно соблюдать рекомендации косметолога или производителя пилинга, чтобы в результате травмирования кожи проблема не усугубилась травматической пигментацией и гипопигментацией.
  3. Глубокий пилинг в борьбе с неровной кожей используется редко.

После процедуры эпидермис начинает активно восстанавливаться, поэтому кроме равномерного тона человек получает приятный бонус в виде более гладкой и упругой кожи.

Какие компоненты содержатся в таких пилингах?

Какие компоненты содержатся в таких пилингах?

Входящие в состав пилинга компоненты эффективно справляются с эстетическими проблемами кожи.

  1. Молочная кислота – щадящий компонент для разглаживания тона кожи. Он растворяет роговой слой эпидермиса, и активно увлажняет ткани.
  2. Фруктовые кислоты – натуральные компоненты, уменьшающие сцепление между клетками верхнего тона кожи с более глубокими слоями.
  3. Ретинол – активная форма витамина А, способствующего быстрому обновлению кожи.
  4. ТСА-пилинг (трихлоруксусная кислота) – средство, способствующее глубокому обновлению кожи при выраженной пигментации, в том числе, травматической.
  5. Гликолевая кислота – вещество, получаемое из сахарного тростника, которое не только отшелушивает кожу, но и подавляет синтез меланина.
  6. Ферменты (энзимы) – щадящие компоненты, которые удаляют только мертвые клетки, избавляя человека от необходимости терпеть дискомфорт во время реабилитационного периода.

Современные составы косметических средств действуют мягко, не повреждая кожу. При появлении пигментации важно не пытаться справиться с проблемой своими силами, применяя натуральные средства или грубые скрабы вместо более надежных и безопасных пилингов.

Против пигментации используются следующие косметические продукты:

  1. Пептидный молочный пилинг от Gigi «Lactic Peel, Nutri-Peptide» – продукт, который удаляет верхний слой эпидермиса за максимально короткий срок. После процедуры кожа выглядит более светлой, увлажненной и упругой. Преимуществом средства является отсутствие ограничений, связанных со временем года для выполнения процедуры.
  2. Фруктовый пилинг от Kosmoteros – средство с деликатным действием, предупреждающим воспаления и покраснения после процедуры.
  3. Желтый химический пилинг от Kosmoteros – средство на основе ретинола и антиоксидантов, которое эффективно обновляет поверхность даже чувствительной кожи. Процедура подходит для пациентов любого возраста.
  4. Гликолевый пилинг 70% от New Peel – средство, используемое для обновления тона любого типа кожи. Продукт можно использовать курсом из нескольких процедур, в зависимости от выраженности проблемы.
  5. Энзимный пилинг от Gigi – уникальный косметический продукт, восстанавливающий, смягчающий и обновляющий поверхность кожи, одновременно осветляя пигментацию любой этиологии.

Косметика для ухода за склонной к пигментации кожей одновременно выполняет и другие функции: увлажняет, матирует, омолаживает. Поэтому ее можно использовать в составе любой составленной косметологом программы.

Примерный регламент процедуры в зависимости от активного компонента

Примерный регламент процедуры в зависимости от активного компонента

Не все пилинги предназначены для домашнего использования. Некоторые продукты можно применять только в кабинете косметолога, другие – в качестве средства для рутинного ухода.

Энзимные пилинги можно смело использовать дома. Разведя порошок водой до консистенции пасты, нужно нанести средство на лицо кончиками пальцев и оставить на 3-5 минут. Использовать средство нужно регулярно до достижения нужного результата, а затем – для его поддержания.

АНА-кислоты также используются курсом, но делать пилинг самостоятельно можно только при наличии соответствующих навыков. Средство наносится на чистую подсушенную салфеткой кожу кистью, а затем нейтрализуется специальным раствором.

ТСА-пилинг выполняется опытным косметологом, который до начала процедуры выполняет диагностику состояния и толщины кожи. В зависимости от дерматологического анамнеза, врач может выполнить несколько щадящих или один глубокий пилинг.

Протокол каждой процедуры составляется в зависимости от конкретного продукта и желаемого результата. Правильно выполненный пилинг делает кожу упругой, ухоженной и красивой, быстро избавляя от пигментных пятен и других недостатков.

Ознакомиться с ценами и подобрать пилинг Вы можете в разделе: «Пилинги».

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное