Депиляция и эпиляция области бикини

Депиляция и эпиляция области бикини

Удаление волос с деликатных зон часто приводит к развитию раздражения. Выбор метода и техники избавления от лишней растительности позволит добиться идеальной гладкости кожи, минимизировать болевые ощущения и осложнения.

Особенности зоны

Особенности зоны

Бикини – область с тонкой чувствительной кожей, на которой растут плотные и жесткие волосы. Сложный рельеф ограничивает возможности мастера при выборе метода, а некачественное или самостоятельное удаление волос часто становится причиной воспалений, раздражения, врастания волос.

Чувствительность тканей в паховой области приводит выраженной боли во время процедуры, а также к гематомам и повреждениям кожи при нарушении техники депиляции. Поэтому бандажные способы эпиляции, в том числе, готовые восковые полоски, использовать не рекомендуется.

Мастера по эпиляции называют область бикини «горячей» – температура и влажность кожи тут немного выше, чем на других частях тела. Это осложняет сцепление с кожей и волосками воска или сахарной пасты, которые будут плавиться. Поэтому для работы с деликатными зонами на теле специалист должен использовать специальные средства, плотность которых будет устойчива к повышенной температуре.

Требования к удалению волос с бикини

Требования к удалению волос с бикини

Интимная депиляция является наиболее сложной задачей для мастера, поэтому для ее проведения требуется большой опыт и профессионализм.

При удалении волос с бикини следует:

  1. Учитывать болевой порог пациентки. При необходимости можно использовать аппликационное обезболивание или принять таблетку за 30-45 минут до процедуры. Правильная техника и выбор метода позволяют значительно уменьшить неприятные ощущения.
  2. Исключить риск гематом. Перед эпиляцией не следует употреблять алкоголь, разжижающие кровь препараты. Также следует учитывать менструальный цикл, влияющие на риск кровотечений.
  3. Убедиться в отсутствии аллергии. Пасты с химическим составом могут вызывать патологическую реакцию иммунной системы: отеки, покраснения, зуд.

Альтернативой эпиляции, которая удалит волосы с области бикини вместе с корнем, является бритье или применение депиляционных кремов. Эти методы отличаются безболезненностью и быстрым результатом. Однако эффект сохранится ненадолго, а отрастающие колючие волоски будут врастать в кожу и вызывать воспаления.

Сегодня основной метод удаления волос с области бикини – шугаринг. Как и воск, он убирает волос с корнем, благодаря чему результат сохраняется на срок до 1,5 месяцев. Сахарная паста с натуральным составом не вызывает осложнений, а отсутствие прямого сцепления с кожей снижает болевые ощущения. Процедура выполняется специалистом, а также в домашних условиях.

Сахарные пасты BeASKO Skin: какую выбрать?

Сахарные пасты BeASKO Skin: какую выбрать?

Косметическая марка Беаско предлагает линейку продукции для шугаринга Stones, где есть 4 вида плотности паст:

Разная плотность позволяет эффективно работать с разными зонами и типами волос. Повышенная температура и влажность кожи, а также жесткость волос на интимной зоне не позволяет использовать мягкие составы, которые не смогут качественно захватывать волоски.

Классическая паста «Изумруд» универсальная, и может использоваться для удаления волос на всем теле, включая зону бикини. Она не требует разогревания, так как быстро становится пластичной при комнатной температуре и от рук мастера. Проводить эпиляцию можно при помощи мануальной (ручной) и шпательной техники.

Плотная паста «Сапфир» идеально подходит для работы с областью бикини. Она сохраняет свои свойства даже при нанесении на «горячие» зоны, на ее качество не влияет жара в помещении и тепло от рук мастера. Ее преимуществом является возможность захватывать даже короткие волоски длиной 2-3 мм.

Все средства линейки имеют натуральный состав, являются сертифицированными и гипоаллергенными. Качество продукции подтверждает сертификат ЕАС, отзывы покупателей и профессиональных косметологов.

Средства для ухода до и после процедуры

Средства для ухода до и после процедуры

При удалении волос при помощи эпиляции (воска, шугаринга) нужно обязательно провести подготовку и завершить процедуру реабилитационным уходом.

Задача подготовки – улучшить сцепление пасты с волосками, предупредить врастание и ускорить процедуру.

Для этого используют:

В линейке BeASKO Skin Shugaring Care есть продукты с натуральным составом: сахарные скрабы с приятным фруктовым ароматом, специальные пудры, разработанные для подготовки кожи в депиляции.

После завершения эпиляции нужно обработать кожу лосьоном, который снимет раздражение, увлажнит и смягчит эпидермис. Среди продукции BeASKO Skin есть нежные кремы, которые быстро впитываются в кожу, делая ее гладкой и ухоженной.

При проведении депиляции, при которой удаляется только видимая часть волоса, также рекомендуется очистить кожу при помощи скраба, затем удалить волосы бритвой или депиляционным кремом и нанести на кожу специальные ухаживающие средства.

После любого метода удаления волос необходимо избегать загара, посещения сауны или бани, ношения тесного синтетического белья. Мастер даст подробные рекомендации, которые будут поддерживать кожу в здоровом состоянии.

Депиляция и эпиляция бикини – быстрая и комфортная процедура, при условии, что ее выполняет опытный мастер с применением качественной косметической продукции. Линейка BeASKO Skin подходит для профессионального и домашнего применения, имеет низкий расход, гарантию отсутствия аллергической реакции, дополнительные средства для подготовки к шугарингу и восстановлении кожи после процедуры.

Ознакомиться с ценами и подобрать сахарные пасты для шугаринга Вы можете в разделе: Shugaring Stones BeASKO Skin – сахарные пасты для шугаринга (депиляции / эпиляции)

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное