Уход за кожей после процедуры шугаринга (депиляции, эпиляции)

Уход за кожей после процедуры шугаринга (депиляции, эпиляции)

Шугаринг и другие методы удаления волос требуют специального постпроцедурного ухода. Кожа после эпиляции нуждается в питании, увлажнении, питании, купировании воспалительных процессов. Линейка российских косметических продуктов BeASKO предлагает эффективные средства с натуральным составом для ухода за кожей после шугаринга.

Очищение кожи после процедуры шугаринга

Очищение кожи после процедуры

При правильной технологии шугаринга специальное очищение не потребуется: паста не прилипает к коже, а связывается только с волосками, которые вытягивает из фолликулов с корнем.

В линейке BeASKO есть пасты 4 уровней плотности, от экстрамягкой до плотной. Гипоаллергенный состав, специально разработанный для сахарной депиляции, не причиняет вреда коже и не оставляет липких следов.

Если после шугаринга необходимо очищение, удалить остатки средств можно при помощи влажного полотенца. На второй день после шугаринга рекомендуется очистить кожу привычным способом и дополнительно проскрабировать тело при помощи щетки, массажной рукавички или сахарного скраба, найти который можно в линейке BeASKO.

Нанесение успокаивающих средств после шугаринга

Нанесение успокаивающих средств

При шугаринге волоски эпилируют по направлению их роста, что снижает риск раздражений. Однако при чувствительной коже стимуляция нервных окончаний может провоцировать:

  • покраснение;
  • зуд;
  • местное раздражение.

Избавиться от неприятных ощущений можно при помощи правильного ухода. Противовоспалительные компоненты в составе косметических средств будут уменьшать боль, отеки и покраснения. При этом средства не должны закупоривать поры и содержать компоненты, способные усугубить дермальное раздражение.

У BeASKO есть специальное средство для нанесения на кожу после шугаринга и других видом эпиляции: сливки с маслом арганы и А-пантенолом. Крем с легкой текстурой быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, а также снимает все признаки раздражения. Использовать сливки можно сразу после процедуры.

Нанесение восстанавливающих средств после шугаринга

Нанесение восстанавливающих средств

При эпиляции эпидермис и волосяные каналы могут незначительно повреждаться, что повлияет на внешний вид кожи. После процедуры нужно использовать специальные средства, которые помогут эпидермису быстро восстановиться.

В линейке BeASKO есть сливки с маслом авокадо и миндаля, которые питают кожу и насыщают ее необходимыми для восстановления метаболических процессов и защитных свойств кожу. Средство быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, что позволяет использовать его сразу после шугаринга и в период между процедурами.

Средства против врастания волос

Средства против врастания волос

Вросшие волосы – самое распространенное осложнение после эпиляции и депиляции. Повреждение волосяного канала приводит к закупорке его устья, поэтому волос не может выйти на поверхность. Продолжая расти, он врастает в ткани, вызывая местное раздражение, воспаление, дискомфорт.

У BeASKO есть специальный крем после шугаринга с алоэ-вера и розмарином. Он способствует ускорению метаболических процессов, благодаря чему омертвевшие клетки рогового слоя быстро отшелушиваются, а эпидермис обновляется со скоростью, достаточной для предотвращения врастания. Увлажняющие компоненты обеспечивают улучшение внешнего вида кожи и противовоспалительное действие.

Использовать его можно сразу после процедуры, но для максимального результата нужно регулярно наносить сливки на очищенную кожу в период между процедурами. Дополнительно можно использовать скрабы, которые удаляют ороговевшие частицы эпидермиса и за счет легкого массажного эффекта обеспечивают улучшение кровоснабжения и повышение тонуса кожи. BeASKO предлагает натуральные скрабы с приятными ароматами, которые можно наносить на кожу перед шугарингом и для поддержания результата.

В чем плюсы ухода за кожей после процедуры шугаринга

В чем плюсы ухода за кожей после процедуры шугаринга

Эпиляция – это многоэтапная процедура, которая не заканчивается после удаления последних волосков. Уход за кожей должен быть постоянным и подобранным с учетом проводимых процедур.

Правильный уход позволяет:

  1. Поддерживать кожу в хорошем состоянии. Отсутствие волос на фоне воспаления и красных точек не станет удовлетворительным для клиента результатом. Важно добиться максимальной гладкости и мягкости кожи при помощи специальных косметических средств.
  2. Предупредить осложнения. Правильная техника проведения эпиляции минимизирует вероятность развития неприятных последствий, но из-за чувствительности кожи и индивидуальных факторов у человека после шугаринга могут появляться вросшие волосы и раздражения. Специальный уход помогает сохранить здоровье кожи.
  3. Сделать процедуру приятной. Натуральный состав и яркие ароматы превращают шугаринг в СПА-уход. Средства для постпроцедурного применения отлично заменяют обычные кремы и скрабы, экономя время клиента, упрощая и облегчая уход за телом.

Продукцию BeASKO можно использовать при профессиональном и домашнем удалении волос. Они имеют сертификаты и одобрены специалистами, не вызывают побочных эффектов и интуитивно понятны в использовании.

В период восстановления кожи после шугаринга нужно следовать рекомендациям:

  • не носить тесную синтетическую одежду;
  • не использовать средства с камедогенным (закупоривающим поры) составом, спиртом и компонентами с раздражающими свойствами;
  • отказаться от посещения бани, пляжа, солярия.

Подробные рекомендации, с учетом особенностей кожи человека мастер по эпиляции даст клиенту индивидуально.

Таким образом, уход за кожей после шугаринга с применением продукции BeASKO делает кожу мягкой, красивой и здоровой. Они сокращают продолжительность реабилитационного периода, предупреждают развитие осложнений, увлажняют, питают и восстанавливают кожу.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику до и после шугаринга Вы можете в разделе: Shugaring Care BeASKO Skin – косметика до и после шугаринга (депиляции / эпиляции)

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное