Подготовка кожи перед процедурой шугаринга (депиляцией, эпиляцией)

Подготовка кожи перед процедурой шугаринга (депиляцией, эпиляцией)

Эпиляция – процедура для удаления лишних волос с кожи тела и лица. Она включает подготовку и последующий уход, которые влияют на качество кожи и продолжительность результата процедуры. Подготовительные мероприятия выполняются и при профессиональном, и при домашнем шугаринге. Специальная линейка косметических продуктов BeASKO Skin помогает выполнить подготовку быстро и эффективно.

Скрабирование

Скрабирование

Частички рогового слоя кожи могут влиять на свойства сахарной пасты и снижать срок ее работы, повышая расход. Удалить их можно при помощи скраба, который мягко отшелушивает кожу, делая ее идеально гладкой. За счет этого паста не прилипает в коже, а схватывается только с волосками, делая процедуру быстрой и практически безболезненной.

BeASKO Skin предлагает скрабы с натуральным составом, куда входит сахар и натуральные масла. Средства имеют ароматы:

Шугаринг – не только эпиляционная, но и SPA-процедура, поэтому производитель предлагает использовать продукцию с приятным запахом, создающим атмосферу ароматерапии даже в домашних условиях.

Использовать скраб нужно, нанося небольшое количество на влажную кожу и массируя в течение нескольких минут. Микрочастички сахара обеспечивают прилив капиллярной крови к дерме и отток лимфы, что не только отшелушивает эпидермис, то и делает кожу более мягкой и упругой.

Применять скраб можно и в период между эпиляциями: он будет способствовать обновлению эпидермиса, предупреждая врастание.

Очищение

Очищение

Остатки масел из скраба, которые не впитались в кожу можно удалить при помощи специальных очищающих средств. От обычного геля для душа их отличает:

  • деликатное действие, которое не пересушивает кожу;
  • обезжиривающий эффект, необходимый для шугаринга;
  • увлажняющее и pH-стабилизирующее действие.

В BeASKO Skin до шугаринга используется лосьон с алоэ и розмарином, который мягко очищает кожу, удаляя частички рогового слоя и загрязнения, и обеспечивает надежной сцепление между пастой и волосками. Он имеет приятный аромат и не перегружает кожу питательными веществами. В отличие от других увлажняющих средств, лосьон для шугаринга не имеет в составе жировых компонентов, а устраняет дефицит влаги при помощи нейтрального увлажняющего компонента – геля алоэ.

Нанести средство на кожу нужно после скраба, вспенить при помощи рук или губки и смыть водой. Лосьон подходит для применения на любых зонах тела, даже на чувствительных и склонных к раздражению.

Нанесение талька или пудры

Нанесение талька или пудры

Для быстрого и правильного выполнения шугаринга кожа должна быть сухой и обезжиренной. Добиться этого можно при помощи талька, который абсорбирует влагу и жир, а также раскрывает чешуйки волоска и приподнимает их над поверхностью кожи, позволяя пасте плотно его обхватывать. Поэтому при использовании талька волосы удаляются с корнем, а не обламываются, становясь причиной врастания.

В BeASKO Skin есть два косметических продукта с данными свойствами:

Средства разработаны специально для шугаринга, но могут использоваться для других методов эпиляции. В отличие от спиртовых лосьонов и средств с хлоргексидином, они не сушат кожу и не влияют на местную иммунную защиту.

Наносить пудру или тальк нужно после отшелушивания и очищения при помощи скраба и моющего лосьона, на подсушенную полотенцем кожу. Она легко распределяется руками до достижения тонкой пленки. Излишки смахиваются с кожи.

Что дает данная очередность и почему хороша?

Что дает данная очередность и почему хороша?

Технология проведения шугаринга используется мастерами во всем мире и за время применения доказала эффективность.

Подготовка включает этапы скрабирования, очищения и нанесения талька именно в этом порядке. Если сначала очистить кожу лосьоном, а потом использовать скраб, питательный состав может оставить на коже пленку, которую будет сложно удалить при помощи талька.

SOS-пудра или микротальк всегда наносятся в последнюю очередь: небольшое количество продукта должно оставаться на коже в момент проведения шугаринга, чтобы улучшать сцепление волос с пастой и защитить кожу от повреждения.

Такая технология подготовки помогает:

  • сократить время процедуры;
  • избежать дермального раздражения и врастания волос;
  • предупредить повреждение кожи из-за натяжения при срывании пасты: после подготовки паста захватывает только волоски, не прилипая к коже;
  • минимизировать болевые ощущения.

Также специалисты рекомендуют в период подготовки к шугарингу, за 1-2 дня:

  • не использовать другие методы удаления волос, включая бритье;
  • не загорать;
  • не наносить жирные кремы и масла.

Определить, что процедура подготовки к шугарингу была проведена правильно, можно по маркерам:

  • после эпиляции на коже нет красных точек, гематом, ссадин, раздражения;
  • сахарная паста не прилипала к коже и при мануальной (ручной) технике долго не теряла свойств;
  • кожа долго (более 2-3 недель) остается гладкой и мягкой.

Российская компания BeASKO Skin предлагает средства для шугаринга и подготовки с натуральным гипоаллергенным составом. Они просты в применении, поэтому могут использоваться профессионалами и новичками, имеют приятный аромат и выполняют все заявленные свойства. Продукция имеет международные сертификаты и соответствует требованиям ЕАС.

Таким образом, подготовка к процедуре шугаринга включает три обязательных этапа: отшелушивание, очищение и обезжиривание. Средства BeASKO Skin позволяют сделать шугаринг быстрым, эффективным и приятным благодаря натуральным составом и фантастическим ароматом. Правильная технология процедуры позволяет сделать кожу гладкой и сохранить результат надолго, избежав раздражения и врастания.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику до и после шугаринга Вы можете в разделе: «Shugaring Care BeASKO Skin»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное