Депиляция рук

Депиляция рук – что это такое

Удаление волос с тела – косметологическая процедура, которая делает кожу более эстетичной. Депиляция рук требует более тщательного выбора средств из-за более чувствительной кожи и высокого риска раздражения, гематом, врастания. Выполнять процедуру можно в домашних условиях, но для этого нужно знать, как правильно к ней подготовиться, какие требования к реабилитационному периоду придется соблюдать и какую технику выбрать.

Какие пасты используются для процедуры

Какие пасты используются для процедуры

В косметологии волосы с тела удаляются двумя основными составами: восковыми и сахарными пастами. Их отличает не только химический состав, но и техника работы.

Средства для шугаринга (удаления волос при помощи сахарной пасты) считаются менее травматичными, поэтому их рекомендуется использовать на самых чувствительных зонах тела, в том числе, на коже рук.

Какой техникой лучше проводить процедуру

Какой техникой лучше проводить процедуру

Техника, применяемая при использовании сахарной пасты, предусматривает нанесение средства против его роста с последующим удалением волосков в обратном направлении. Это позволяет не травмировать кожу и избежать врастания, так как волосы выходят из фолликулов по своему росту. Они не обламываются над поверхностью кожи и внутри волосяного стержня, поэтому эффект процедуры сохраняется надолго, без формирования щетины. А главное, процедура практически не причиняет неприятных ощущений.

В зависимости от типа кожи и толщины волосяного стержня, мастер по шугарингу выбирает технику работы индивидуально. Так как кожа на руках более растяжима, эффективным считается мануальный метод, когда специалист работает размятым шариком пасты, обрабатывая поверхность небольшими участками. Реже используется шпательная техника, которая облегчает распределение и снятие пасты с кожи.

Бандажная техника применяется редко, так как с ее помощью сложнее контролировать натяжение кожи.

Как подготовить кожу?

Как подготовить кожу?

Перед процедурой шугаринга нужно подготовить кожу, чтобы добиться:

  • хорошего сцепления волосков с пастой;
  • минимизации сцепления пасты с кожей;
  • сохранения свойств пасты длительное время;
  • предупреждения врастания и других осложнений.

В первую очередь мастер удаляет с поверхности кожи загрязнения специальными мягкими средствами, которые не пересушивают кожу. Затем он наносит на нее слой талька или пудры, которые абсорбируют влагу и жир. Они не влияют на липкость пасты, зато значительно ускоряют работу мастера и помогают удалять почти волосы с обрабатываемого участка с первого раза, без многочисленных повторных нанесений средства.

Как ухаживать за ней после депиляции

Как ухаживать за ней после депиляции

Основные задачи постпроцедурного ухода – удалить остатки сахарной пасты, успокоить кожу, замедлить рост волос и предупредить их врастание. Для этого важно использовать специальные средства, которые не закупорят открытые поры, не вызовут раздражений на фоне легкой травматизации эпидермиса после шугаринга.

Обычно мастер использует не плотные составы, а легкие сливки и лосьоны, которые дополнительно создают защитный слой, смягчающий и раздражающий кожу.

При правильном проведении процедуры кожа рук остается гладкой в течение 2-3 недель, а при регулярной депиляции промежутки времени между депиляциями достигают 1 месяца. В это время важно постоянно обрабатывать кожу мягкими скрабами с натуральными маслами и увлажняющими свойствами, а также наносить увлажняющими средства без комедогенного (закупориващего поры) эффекта.

Как продукты применять?

Как продукты применять?

Линейка профессиональной косметики BeASKO предлагает специальные средства для проведения шугаринга в косметологических кабинетах и в домашних условиях.

  1. Паста для удаления волос. В линейке есть 4 вида плотности паст, для удаления волос с кожи рук обычно применяют среднюю плотность «Изумруд». Она подходит при обильной растительности и плотном стержне волоса, а если удалению подлежит легкий пушок, можно применять мягкую пасту «Аметист». Для самостоятельной регулировки плотности в линейке марки есть специальное средство.
  2. Лосьон для подготовки. Мягкий очищающий продукт «Лосьон до депиляции с гелем алоэ-вера и экстрактом розмарина» хорошо очищает кожу и имеет антисептический эффект, который помогает предупредить развитие воспалений, покраснения, раздражения. Его легко использовать прямо перед процедурой: достаточно нанести его на ватный диск, обработать кожу круговыми движениями и протереть насухо.
  3. Тальк. В линейке Shugaring Care BeASKO Skin есть универсальный микрокристаллический «Микротальк для шугаринга», который впитывает жир и влагу, а также слегка приподнимает волоски для облегчения работы. При склонности к воспалениям на коже после процедуры можно применять «Антисептическую SOS-пудру для шугаринга», которую также можно наносить и после удаления волос для предупреждения врастания и воспалительных осложнений.
  4. Лосьоны после процедуры. Для эффективного ухода за кожей есть несколько продуктов. «Лосьон от вросших волос с экстрактом скорлупы грецкого ореха» отшелушивает клетки эпидермиса, «Сливки для тела с маслом авокадо и миндальным молочком» увлажняют и питают кожу, поддерживают ее эластичность, а «Сливки после депиляции с маслом Арганы и Д-пантенолом» заживляют микроповреждения.
  5. Скрабы. В период между процедурами можно обрабатывать кожу сахарными скрабами с натуральными маслами и приятными ароматами: маракуйи, малины и лайма. Они хорошо пенятся и имеют скрабирующие частички, которые не повреждают кожу.

Для проведения депиляции рук есть готовые наборы от BeASKO:

Также есть набор для профессионального применения, который имеет больший объем средств.

Депиляция кожи рук – простая процедура, которая придаст уверенности в себе и поможет быстро избавиться от лишней растительности. Продукция «Shugaring BeASKO Skin» сертифицирована, имеет натуральный состав, интуитивно понятна в использовании, поэтому шугаринг пройдет быстро и без осложнений.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику для шугаринга Вы можете в разделе: «Шугаринг»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное