Уход до и после процедуры шугаринга от BEASKO Skin

Уход до и после процедуры шугаринга от BEASKO Skin

Депиляция – рутинная процедура для ухода за кожей тела. Избежать раздражения на коже и сохранить ее гладкость надолго можно при помощи правильного протокола процедуры, который включает подготовку и последующий уход.

Что такое шугаринг?

Что такое шугаринг?

Шугаринг – удаление волос с тела и лица при помощи сахарной пасты разной плотности. Она является полностью натуральной и не вызывает аллергической реакции, дермального раздражения. Особенностью процедуры, которая отличает ее от восковой эпиляции, является удаление волосков по направлению их роста. Это позволяет избежать обламывания и врастания, а также уменьшить выраженность болевых ощущений.

Подготовка к процедуре: почему это важно?

Подготовка к процедуре: почему это важно?

Во время процедуры на кожу наносится сахарная паста, которая мягко обволакивает каждый волосок. Паста резко снимается в направлении роста строго параллельно коже, а вместе с ней удаляется большая часть волосков. При необходимости участок кожи обрабатывается той же порцией пасты несколько раз, до достижения идеальной гладкости.

Чтобы шугаринг происходил правильно, необходимо провести несколько подготовительных шагов.

  1. Эксфолиация. Чешуйки рогового слоя кожи мешают сцеплению пасты с волосками, а также делают пасту менее липкой, увеличивая ее расход. Для шугаринга важно тщательно очистить кожу, удалив с нее ороговевшие частицы. Использовать щетки или грубые составы нежелательно: они будут повреждать эпидермис, что в дальнейшем вызовет раздражение. Также уменьшение рогового слоя помогает «поднять» на поверхность даже самые маленькие волоски, поэтому кожа после шугаринга будет более гладкой.
  2. Очищение. После скрабирования кожи важно полностью удалить с поверхности кожи масляные компоненты – то есть, очистить и обезжирить кожу. Обычные мыльные средства или лосьоны на спиртовой основе станут причиной сухости, поэтому депиляция будет более болезненной, а после процедуры на коже останутся красные точки – фолликулярный кератоз. Поэтому очищение перед депиляцией проводится с применением специальных лосьонов на мягкой основе. Они делают кожу чистой без пересушивания, поэтому процедура легче переносится, а паста лучше сцепляется с волосками.
  3. Нанесение талька/пудры. Кожа постоянно продуцирует кожное сало и пот, особенно, во время проведения травмирующей процедуры для удаления растительности. Поэтому перед применением сахарной пасты на кожу нужно нанести равномерный тонкий слой талька. Он впитает в себя жир и влагу, поэтому процедура будет протекать быстрее: паста не будет прилипать к коже, взаимодействие будет происходить только между пастой и поверхностью волосков.

Подготовка не занимает много времени даже у новичка, а также помогает значительно упростить удаление волос с любой зоны.

Какие продукты нужны для подготовки к шугарингу

Какие продукты нужны для подготовки к шугарингу

В линейке Shugaring Care BeASKO Skin есть два сахарных скраба с аналогичным действием и разными яркими ароматами:

Их отшелушивающий эффект основан на механическом воздействии, которое удаляет все ороговевшие частицы. Но также в их составе есть ухаживающие компоненты, которые помогают подготовить кожу к удалению волос.

  1. Масло ши (карите) – содержит токоферолы, тритерпены и стероиды, которые делают масло сильным антиоксидантом и регенерирующим средством. Оно восстанавливает липидный слой, способствует увлажнению, смягчению, насыщению кожи жирными кислотами и питательными компонентами.
  2. Масло миндаля – смягчает кожу и предупреждает ее шелушение за счет насыщения влагой, витаминами и питательными компонентами.
  3. Масло авокадо – стимулирует образование коллагеновых волокон, ответственных за тонус и молодость кожи, предупреждает травматизацию тканей во время процедуры, а также защищает от сухости и шелушений.
  4. Витамин Е – главный антиоксидант, который эффективно борется со свободными радикалами (разрушающими клетками), помогает лучше снабжать глубокие слои кожи кислородом, поддерживать ее здоровье, молодость и красоту.

Скрабы имеют насыщенные фруктовые ароматы, которые превращают подготовку к удалению волос с СПА-процедуру. Они выпускаются в упаковках объемом 200 мл, и подходят для самостоятельного применения.

Для удаления следов скраба в линейку Shugaring Care BeASKO Skin входит лосьон до депиляции. Его состав включает:

  • гель алоэ-вера, который хорошо успокаивает кожу, уменьшает и предупреждает раздражения, воспаления и другие осложнения благодаря обеззараживающему эффекту;
  • растительные экстракты розмарина и календулы, которые являются эффективными природными антисептиками с успокаивающими свойствами;
  • бисаболол, который защищает кожу и купирует воспалительные процессы.

Лосьон подходит для любого типа кожи и выпускается в 3 вариантах упаковок: 30, 100 и 250 мл.

Тальк для проведения шугаринга в продукции Shugaring Care BeASKO Skin выпускается в двух вариантах.

  1. Микротальк – универсальное средство, которое можно использовать на любой зоне тела и на лице. Продукт выпускается в упаковках 50 и 200 грамм, а в составе нет никаких дополнительных компонентов.
  2. SOS-пудра – антисептический продукт, применяемый для абсорбирования кожного себума и влаги с чувствительной, склонной к воспалению кожи. Кроме мелкодисперсного талька, в составе есть растительные экстракты (календулы, ромашки, сабельника, чабреца), которые прямо во время шугаринга успокаивают кожу и заживляют мельчайшие повреждения.

После подготовки можно сразу приступить к шугарингу при помощи сахарных паст BeASKO 4 видов плотности.

Восстановление после шугаринга: почему это важно?

Восстановление после шугаринга: почему это важно?

Шугаринг – малотравматичная процедура, при которой волосы выходят по направлению своего роста. Но для гарантированной гладкости кожи без зуда, покраснений, а также врастания новых волосков нужно обеспечить специальный уход.

  1. Увлажнение. Сразу после завершения шугаринга нужно нанести на кожу средство для восстановления водного баланса и липидного слоя. Но важно внимательно изучить состав продукта и убедиться, что в нем нет компонентов с комедогенными свойствами. В противном случае средство закупорит поры и станет причиной осложнений. В составе косметического средства должны быть не только увлажняющие, но также способствующие быстрой регенерации и купированию воспаления вещества.
  2. Профилактика врастания. Для обновления кожи и предупреждения закупорки волосяных каналов необходимы средства, которые будут отшелушивать и увлажнять эпидермис. Их нужно использовать в домашних условиях в промежутках между процедурами депиляции.

Дополнительно можно использовать скрабы от BeASKO: они не только очищают кожу, но и насыщают ее полезными маслами и другими компонентами, имеют легкий массажный эффект, который улучшают крово- и лимфоотток, поддерживая красоту и молодость кожи.

Какие продукты нужны после шугаринга

Какие продукты нужны после шугаринга

Сразу после удаления волос с тела на кожу наносят специальное средство для постпроцедурного ухода сливки после депиляции Shugaring Care BeASKO Skin. В их состав входят сразу несколько компонентов с увлажняющими, смягчающими и противовоспалительными свойствами.

  1. Д-пантенол. Вещество используется в косметологии и медицине для поверхностного применения для быстрой регенерации тканей и снятия раздражения. Малейшие повреждения эпидермиса, которые возникают при удалении волосков и возможном натягивании кожу заживают намного быстрее и не доставляют неприятных ощущений.
  2. Аллантоин. Кератолитик размягчает роговой слой и способствует его быстрому обновлению. Это необходимо для профилактики врастания волосков, предупреждения шелушения и воспалений на фоне закупорки сальных желез.
  3. Бисаболол. Обладает увлажняющими, защитными и противовоспалительными действиями.
  4. Витамин F. Комплекс жирных кислот питает кожу, насыщают ее влагой и помогают удерживать ее в эпидермальном слое, а также стимулируют естественную регенерацию.
  5. Натуральные масла авокадо и арганы. Обеспечивают смягчение, предупреждение старения, защищает от сухости и ощущения стянутости кожи.
  6. Витамин E. Снимает воспаление и стимулирует клеточное дыхание, укрепляет мембраны клеток кожи.

Средство разработано с учетом потребностей разных типов кожи, выпускается в двух объемах: 100 и 250 мл.

Для профилактики врастания волосков применяется лосьон Shugaring Care BeASKO Skin, который:

  • увлажняет;
  • смягчает;
  • закрепляет результат процедуры.

В состав лосьона входят:

  • салициловая и борная кислота, которые ускоряют обновление рогового слоя и обладает антибактериальным действием;
  • экстракт скорлупы грецкого ореха, который замедляет рост волос.

Лосьон выпускается в упаковке объемом 150 мл.

Продукция BeASKO разработана специально для ухода за кожей до, во время и после шугаринга. Ее составы проверены в лабораторных условиях, все компоненты имеют высокое качество, а средства сертифицированы.

Таким образом, правильный уход за кожей перед шугарингом, после удаления волос, а также в промежутках между депиляциями, гарантирует безболезненность процедур, гладкость и красоту кожу, профилактику осложнений. Линейка Shugaring Care BeASKO Skin подходит для применения в салонах красоты и домашних условиях, а также имеет приятный аромат, который сделает уход за собой приятным и расслабляющим.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику до и после шугаринга Вы можете в разделе: «Shugaring Care BeASKO Skin»

 

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное