Гель-скрабы для тела: в чем их преимущества

Гель-скрабы для тела: в чем их преимущества

Гель-скраб – многофункциональный косметический продукт, который делает кожу гладкой и увлажненной. Более деликатная, чем у классического скраба для тела, текстура позволяет совмещать процедуру для очищения и отшелушивания кожи с глубоким и целенаправленным уходом.

Эффект от применения

Эффект от применения

Входящие в состав средства компоненты обеспечивают:

  1. Очищение. Гель растворяет загрязнения и кожное сало, поддерживая местный иммунитет и предупреждая развитие локальных воспалений.
  2. Отшелушивание. Скрабирующие частички удаляют ороговевшие частички эпидермиса, обеспечивая для кожи оптимальную скорость обновления и насыщение кислородом.
  3. Кровоснабжение. Частицы скраба при нанесении на кожу мягко массируют тело, вызывая приток крови к капиллярам. С кровью ткани получают необходимые для высокой скорости обменных процессов вещества, поэтому в глубоких слоях кожи начинают формироваться волокна коллагена и эластина для тонуса и молодости тканей.
  4. Жиросжигание. Массажный эффект и специальные компоненты в составе гель-скраба стимулируют отток лимфатической жидкости и липолиз.
  5. Увлажнение. Влагоудерживающие компоненты проникают в кожу, притягивают воду и не позволяют им испаряться.

Результат заметен уже после первого применения: кожа становится мягкой, гладкой и увлажненной. При регулярном применении качество и эстетика эпидермиса меняется благодаря оптимальной скорости метаболических процессов и хорошему кровоснабжению.

Состав

Состав

Гель-скраб «Energy Of Renewal» от российской марки профессиональной косметики Мезофория имеет уникальную рецептуру с высокоактивными компонентами.

  1. Пемза. Мелкоизмельченная вулканическая порода предназначена для отшелушивания рогового слоя эпидермиса. Абразивные частицы не травмируют кожу и часто входят в состав косметики для лица.
  2. Кофеин. Компонент растительного происхождения стимулирует отток лишней жидкости из межклеточного пространства и расщепление жировых клеток, повышает тонус сосудов, увлажняет и защищает кожу. Является часто встречающимся веществом в составе косметики для похудения и для поддержания плотности кожи на фоне снижения массы тела.
  3. Левокарнитин. Витаминоподобное вещество в организме стимулирует переработку жировых запасов в энергию, купирует воспаления, снижает холестерин и борется с окислительным стрессом. Наружное применение L-карнитина подтягивает кожу и сокращает подкожно-жировую клетчатку, а также усиливает действие кофеина.
  4. Мочевина. Карбамид является компонентом с выраженными увлажняющими свойствами. Низкий молекулярный вес мочевины позволяет ей проникать глубоко в ткани, не оставаясь пленкой на поверхности рогового слоя. Вещество используется в составе лечебных мазей при дерматологических заболеваниях, сопровождающихся сухостью кожи.
  5. Фукус. Сине-зеленые водоросли имеют уникальный насыщенный витаминами состав, который легко усваивается не только при приеме в пищу, но и при местном нанесении на кожу. Являются мощным антиоксидантом, способны быстро купировать воспалительные процессы и ускорять регенерацию тканей.
  6. Эфирное апельсиновое масло. Сильнодействующий компонент борется с целлюлитом, выравнивает тон кожи, при длительном применении удаляет или уменьшает выраженность рубцов и растяжек (стрий). В составе геля масло безопасно, не вызывает жжения, ожогов, раздражения.

Отсутствие в составе агрессивных ПАВ и пенообразователей исключает риск пересушивания кожи, делает уход деликатным даже при повышенной чувствительности, после загара и проведения косметологических процедур.

Правила применения

Правила применения

Косметику для тела с отшелушивающими свойствами нужно применять 2 раза в неделю. Тогда гель-скраб будет поддерживать гладкость тела, предупреждать закупоривание пор и развитие локальных воспалений, появление фолликулярного кератоза и других последствий нарушения местного метаболизма в тканях.

Использовать гель-скраб чаще не нужно. Избыточное отшелушивание может вызвать ответную реакцию организма: активное уплотнение эпидермиса, при котором кожа становится грубой. При повышенной чувствительности можно увеличить временные промежутки между обработкой эпидермиса гель-скрабом до 5-6 дней.

Способ применения:

  • распарить кожу под душем;
  • нанести гель на кожу;
  • массажными движениями распределять средство по телу несколько минут;
  • смыть водой.

Для повышения эффективности после обработки кожи гель-скрабом можно использовать косметические средства с аналогичными свойствами, а также аппаратные процедуры для коррекции фигуры.

Преимущества

Преимущества

Гель-скраб подход для домашнего и профессионального применения. Безопасный состав, в который входят только проверенные компоненты, не причиняет вреда, но имеет доказанную эффективность при:

  • целлюлите;
  • локальных жировых отложениях;
  • отеках;
  • сухости.

В отличие от большинства скрабов, основной продукта является не масло, а гель, произведенный по технологии медицинской продукции. Поэтому гель-скраб не обладает комедогенным эффектом, его легко смыть водой без применения других средств.

«Energy Of Renewal» от Мезофория выпускается в большой упаковке 500 мл. Количества продукта хватит на продолжительный курс улучшения качества кожи в домашних условиях и для профессионального применения в салоне красоты.

Таким образом, гель-скраб – косметическое средство, входящее в программу ухода за любым типом кожи. Оно хорошо сочетается с другими уходовыми продуктами, подготавливая кожу к их нанесению. Благодаря интенсивным увлажняющим свойствам и притоку капиллярной крови к эпидермису гель не требует обязательной защиты отшелушенной кожи лосьонами и кремами, что упрощает поддержание красоты кожи и гладкости тела.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику для тела Вы можете в разделе: «Косметика для тела»

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное