Шугаринг дома

Шугаринг дома

Шугаринг – удаление лишней растительности при помощи натуральной пасты из сахара. Процедура отличается простотой проведения и низким риском осложнений, поэтому ее легко провести дома самому. Косметика BeASKO предлагает средства для подготовки, эпиляции и последующего ухода.

Почему шугаринг можно проводить дома

Почему шугаринг можно проводить дома

Удаление волос в домашних условиях экономит время. Существуют разные способы достижения гладкости тела, которые можно выполнить самому. Но бритье часто вызывает раздражение, для использования воска требуются специальные навыки, а электроэпилятор причиняет сильную боль и поэтому редко применяется на чувствительных зонах.

Шугаринг является самым простым вариантом избавления от волос, так как:

  • причиняет минимум болевых ощущений за счет удаления волосков по направлению их роста;
  • не вызывает ожогов, раздражения, врастания;
  • не требует специальной подготовки и навыков;
  • предусматривает использование минимума средств;
  • позволяет работать быстро, сразу с большими площадями кожи.

Паста для сахарной эпиляции имеет низкий расход и натуральный состав, который не вызывает аллергических реакций. Методика была известна еще в Древнем Риме и Греции, и до сих пор не потеряла актуальности.

Какие средства потребуются для шугаринга

Какие средства потребуются для шугаринга

Основным продуктом, при помощи которого с тела удаляются волоски, является сахарная паста. В нее входят натуральный сахар, лимонный сок, фруктоза и вода. Компоненты в рецептуре имеют различные пропорции, благодаря чему готовая паста имеет разную плотность:

  1. ультрамягкую – для пушковых волос и сухой кожи;
  2. мягкую – для удаления волос на любой зоне большой площади;
  3. среднюю – для работы на любой зоне и с любым типом волос;
  4. плотную – для области бикини и подмышек, для коротких волосков.

Пасты можно смешивать, чтобы добиться нужной консистенции, что также является важным преимуществом шугаринга, проводимого своими силами.

Паста может наноситься разными техниками:

В зависимости от выбранной техники, нужно приготовить расходные приспособления.

Для обработки кожи перед процедурой необходимо выполнить следующие действия с помощью:

  1. скраба, который удалит ороговевшие частички эпидермиса;
  2. талька или пудры, которые удалят лишнюю влагу и жир, чтобы обеспечить надежное сцепление между пастой и кожей.

После процедуры потребуется специальный лосьон с восстанавливающими, увлажняющими и противовоспалительными свойствами. Он не должен закупоривать поры и препятствовать обновлению рогового слоя кожи: в противном случае волоски будут врастать.

Косметический бренд BeASKO предлагает качественную продукцию для профессионального и домашнего применения:

Все средства прошли клинические испытания, являются сертифицированными и получившими свидетельство о регистрации ЕАС (Евразийское соответствие).

Методика проведения процедуры

Методика проведения процедуры

Шугаринг требует отрастания волос более 2-3 мм, чтобы паста могла схватиться за волоски. Чем короче волосы, тем более плотную сахарную пасту следует выбрать. Выбор средства также зависит от температуры в помещении и кожи рук, а также области на которую оно будет наноситься. На теле есть «горячие» зоны (бикини, подмышки), где повышенная сложность и температура могут плавить мягкие сахарные пасты.

Чтобы сделать процедуру эпиляции комфортнее, можно использовать обезболивающие средства:

  • выпить таблетку за 30-60 минут до шугаринга;
  • использовать аппликационную анестезию специальным кремом.

Перед процедурой проводится подготовка зон, требующих эпиляции:

  1. мытье кожи специальным лосьоном;
  2. обработка кожи сахарным скрабом;
  3. нанесение на подсушенные полотенцем зоны талька или пудры.

Тщательное очищение позволяет сделать расход пасты экономичнее: частички эпидермиса не налипают на пасту, поэтому она долго сохраняет свои свойства. Одной порцией можно обработать сразу несколько зон тела. Также подготовка позволяет пасте связываться только с волосками, а не с кожей, что снижает дискомфорт во время процедуры.

Для удаления волос методом шугаринг необходимо:

  • разогреть пасту в руках, чтобы она стала мягкой и эластичной;
  • распределить пасту на коже против направления роста волос при помощи рук или шпателя;
  • удалить пасту с волосками по направлению их роста одним движением строго вдоль поверхности кожи;
  • повторить манипуляции на всех зонах.

Паста не липнет к коже, поэтому смывать ее после процедуры не потребуется. Можно обработать тело влажной салфеткой без спирта, а затем мягкими массажными движениями нанести специальный крем, который восстановить мягкость кожи и снимет возможные покраснения.

Кожа останется гладкой до 2 недель. Промежутки между процедурами при систематическом проведении шугаринга будут увеличиваться. Сами волоски будут становится тоньше и прозрачнее, и удалять их самостоятельно будет намного проще. Чтобы продлить период гладкости кожи, рекомендуется наносить на кожу специальные средства, которые замедляют рост волос.

Шугаринг – простая методика эпиляции, справиться с которой сможет каждый человек, независимо от его предыдущего опыта удаления волос с тела, болевого порога, чувствительности кожи. Российская продукция BeASKO разработана для интуитивного применения, она не требует профессиональных навыков, за что получила многочисленные положительные отзывы от покупателей и мастеров эпиляции.

Ознакомиться с ценами и подобрать сахарную пасту для шугаринга Вы можете в разделе: Shugaring Stones BeASKO Skin – сахарные пасты для шугаринга (депиляции / эпиляции)

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное