Сахарные пасты BeASKO Skin

Сахарные пасты BeASKO Skin

Шугаринг – процедура для удаления с поверхности кожи волосков. В отличие от классической восковой эпиляции, она выдергивает волосы по направлению их роста, что позволяет им не обламываться и не врастать, а также не провоцировать дермальное раздражение. Избавление от растительности на теле и лице выполняется с применением специальных паст.

Что такое паста для шугаринга?

Что такое паста для шугаринга?

Сахарная паста для удаления волос изготавливается из трех компонентов: воды, сока лимона и сахара. В нужной пропорции они образуют тугую липкую пасту, которая меняет консистенцию в зависимости от температуры (от рук мастера, кожи клиента, воздуха в помещении), позволяя работать с разной толщиной волоса и типом кожи.

Самому сделать пасту с нужной степенью липкости и плотности, которая не вызовет ожога, раздражения и не оставит на кожи трудносмываемую пленку, очень сложно. Специальная профессиональная линия для шугаринга в салоне или в домашних условиях Stones от BeASKO Skin предлагает 4 вида пасты с натуральным составом. Их отличие заключается в степени плотности за счет незначительного изменения соотношения компонентов.

Линия Stones от BeASKO Skin включает пасты:

Также в линейке есть регулятор плотности пасты, который позволяет самому менять ее консистенцию и увеличивать срок службы состава. Средства выпускаются в упаковках объемом 330, 600 и 1500 грамм. Для профессионального применения в салонах красоты и косметологических кабинетах рекомендуется приобрести всю линейку: каждое средство подходит для определенного типа и степени чувствительности кожи, толщины и длины волосков. Их можно смешивать, а также добавлять специальный регулярно плотности.

Марка BeASKO является российской, в составы средств входят качественные компоненты, которые не только эффективно удаляют волосы, но и заботятся о здоровье и красоте кожи. Благодаря тщательному подбору ингредиентов BeASKO гарантирует максимальную эффективность шугаринга при минимальном риске возникновения раздражений и других негативных последствий. Продукты BeASKO имеют легкую текстуру и нежный аромат, что создает приятные ощущения во время шугаринга. Каждое средство разработано таким образом, чтобы обеспечить удобство как специалистам по шугарингу, так и клиентам.

Каждый вид пасты нужно рассмотреть подробнее.

«Янтарь»

«Янтарь»

Самая мягкая паста «Янтарь» обволакивает даже короткие и пушковые волоски, а также эффективна для применения на больших поверхностях кожи, например, для спины, груди или живота. За счет мягкости ее легко наносить без выраженной нагрузки на кисти рук мастера, а благодаря быстрому обволакиванию волос пастой процедура происходит быстро.

Использовать пасту для шугаринга «Янтарь» можно в бандажной технике, как с воском.

Суть бандажной техники шугаринга заключается в том, что на кожу наносится слой пасты, затем на него клеится бандажная полоска. Быстрым движением руки в противоположном направлении она отрывается вместе с волосками.

Основные плюсы техники:

  • эффективное удаление волосков со всех участков тела;
  • минимальный риск появления вросших волосков;
  • подходит для применения в жарких помещениях, в которых паста может прилипать к рукам.

Однако у бандажной техники есть и минусы:

  • затраты на расходные материалы;
  • выполнив процедуру неправильно, можно получить раздражение кожи и другие последствия;
  • не всегда удобна в использовании для новичков;
  • не подходит для удаления волосков на чувствительных участках кожи или при обильной растительности.

Применение качественной пасты минимизирует риск осложнений. Кроме того, средство «Янтарь» рекомендуется иметь под рукой, чтобы смешивать с более плотными пастами, когда они становятся более тугими во время шугаринга.

Для удаления пасты самой мягкой пастой достаточно просто открыть упаковку, нанести тонким слоем средство на кожу против роста волос, прижать специальной бумажной полоской и резким движением руки снять пасту в обратном направлении. Предварительно разогревать пасту, как воск, не нужно, она выпускается в полностью готовом виде.

«Аметист»

«Аметист»

Чуть плотнее пасты «Янтарь» в линейке BeASKO Skin Professional есть паста «Аметист». Мягкая, эластичная, цепкая и экономная паста для шугаринга тоже хорошо подходит для больших поверхностей кожи и разными типами волос, но проводить депиляцию с ее помощью можно шпательным методом.

Суть шпательной техники заключается в нанесении сахарной пасты на кожу и последующем удалении ее за счет резких движений специальным шпателем.

Преимущество техники заключается в ее универсальности: она подходит для любых зон, как мужских, так и женских. Кроме того, благодаря возможности использования различных размеров и форм шпателей можно добиться максимально точного удаления волос. Мастер не соприкасается руками с пастой, что делает процедуру более гигиеничной, а также упрощает эпиляцию себе в домашних условиях.

Среди минусов шпательной техники стоит выделить

  • расходы на шпатели;
  • определенный уровень болезненности процесса;
  • необходимость опыта у человека, работающего в данной технике.

Однако, при правильном использовании шпательной техники можно добиться высокого качества удаления волос. Она позволяет проводить процедуру быстро и безболезненно, а также достичь пролонгированного эффекта гладкости кожи. Паста «Аметист» может использоваться для экспресс-техники и поддержания гладкости кожи между процедурами.

Проводить шугаринг мягкой пастой нужно без подготовки средства. Открыв упаковку, нужно перемешать ее шпателем, а затем сразу наносить на кожу. Обрабатывать зону депиляции нужно отдельными участками: нанося пасту и сразу снимая ее. Оставлять состав на коже слишком долго не нужно, так как от исходящего от тела тепла она будет плавиться, растекаться.

«Изумруд»

«Изумруд»

Третья паста в линейке BeASKO Skin Professional универсальна, ее можно использовать:

  • в мануальной технике – при чувствительных зонах или толстой щетине;
  • в бандажной технике – при пушковых волосках или большой площади кожи;
  • в шпательной технике – для любых зон и типа волос.

Упаковка такой пасты подходит для удаления волос с тела, подмышек и бикини, а также для оформления бровей, устранения усиков над верхней губой, бикини-дизайна. Ее можно использовать при удалении мужских волос, в том числе, с плотной щетины на лице, для создания ровного контура усов и бороды.

Паста в упаковке уже готова к использованию и не требует разогревания. Чтобы сделать ее более пластичной, нужно взять порцию в чистые руки и несколько секунд разминать. Затем сахарная паста «Изумруд» распределяется по коже и снимается способом, который зависит от выбранной техники.

«Сапфир»

«Сапфир»

Самая плотная паста «Сапфир» в линейке BeASKO Skin Professional предназначена для эпиляции исключительно в мануальной технике.

Суть этой методики эпиляции заключается в использовании рук, без применения дополнительных инструментов (шпателей, бумажных полосок). Она подходит для различных зон на теле, включая бикини и подмышечные впадины.

Мануальный шугаринг имеет несколько преимуществ:

  • позволяет более точно контролировать направление удаления волос, что минимизирует вероятность случайных повреждений кожи;
  • может быть более эффективным при удалении коротких или жестких волос;
  • подходит для применения в теплых помещениях и на «горячих зонах», где температуры поверхности кожи выше.

Однако у этой техники есть и свои минусы. Прежде всего, она требует опыта и навыков со стороны мастера – неправильное выполнение мануального шугаринга может вызвать различные проблемы, такие как болезненность процедуры или повреждение кожи. Кроме того, метод может быть неэффективным при удалении больших участков кожи, таких как ноги, спина, грудь. Но несмотря на эти недостатки, мануальный шугаринг остается одной из самых популярных техник.

Плотная паста «Сапфир» от BeASKO подходит для смешивания с менее плотными составами для создания оптимальной плотности, а также для сохранения свойств пасты в жарких помещениях. Она является максимально цепкой, эластичной и экономичной, поэтому может применяться для зачищения кожи от отдельных волосков, оставшихся после обработки пастами другой плотности.

Перед началом эпиляции пасту нужно размять руками, чтобы она стала более пластичной. От тепла в помещении и от кожи рук она станет мягкой, пригодной к нанесению. Если в процессе паста стала слишком мягкой, но не утратила необходимой для захвата волосков липкости, нужно взять из упаковки еще немного пасты и смешать ее с основной массой.

Таким образом, линейка Stones от BeASKO Skin предлагает качественные сахарные пасты для домашнего и салонного применения в 4 видах плотности и 3 вариантах упаковок: 330, 600 и 1500 грамм. Также на онлайн-магазине Мезофория можно купить другие продукты для депиляции: очищающие и подготавливающие кожу лосьоны, тальк или SOS-пудру, лосьоны для экспресс-ухода сразу после удаления волос и продления результата. Косметологическая продукция прошла дерматологический контроль и имеет все сертификаты соответствия качества, проста в применении и имеет хороший гипоаллергенный состав.

Ознакомиться с ценами и подобрать сахарные пасты для шугаринга Вы можете в разделе: Shugaring Stones BeASKO Skin – сахарные пасты для шугаринга (депиляции / эпиляции)

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное