Шугаринг деликатных зон и альгинатные маски после депиляции

Шугаринг деликатных зон и альгинатные маски после депиляции

Шугаринг – один из самых популярных методов удаления волос, который обладает множеством преимуществ, в том числе, для деликатных зон. Но для предупреждения раздражения кожи и других осложнений важно правильно выбрать пасту, а также средства до и после процедуры.

Что такое деликатные зоны при шугаринге?

Что такое деликатные зоны при шугаринге?

Деликатные зоны – участки тела и лица, где кожа более тонкая, чувствительная и больше подвержена раздражению.

  1. Бикини – область интимной зоны, которая требует особого подхода к проведению депиляции. Из-за чувствительности и близости к паховой области, где находится много нервных окончаний, неправильное выполнение процедуры может привести к раздражению или повреждению кожи.
  2. Подмышечные впадины – это еще одна деликатная зона, которая требует аккуратного отношения при депиляции. Кожа в этой области очень тонкая и чувствительная. Шугаринг в подмышечных впадинах позволяет удалить нежелательные волосы без повреждения кожи и обеспечивает долгий эффект гладкости.
  3. Усики над губой – кожа на лице также очень чувствительная, поэтому необходимо использовать специальные составы для шугаринга, которые будут максимально безопасными для этой области. Депиляция верхней губы, бровей или щек помогает достичь гладкости и ухоженности лица без риска повреждений или раздражения.

Шугаринг – эффективный способ удаления волос, основанный на применении липкой сахарной пасты. Он уже несколько тысячелетий используется для достижения гладкости кожи. Состав пасты включает всего 3 компонента: сахара, воды и лимонного сока. Благодаря нежной текстуре и отсутствию химических добавок, шугаринг является безопасным способом удаления. Новые волосы начинают расти только через несколько недель, их структура становится тоньше и слабее, а в результате регулярного проведения процедуры волосы становятся мягкими и менее заметными. Кроме того, шугаринг помогает избежать таких проблем, как вросшие волосы и раздражение кожи, часто возникающих после других методов удаления волос.

Особенности депиляции и на деликатных зонах

Особенности депиляции на деликатных зонах

Неудачное удаление волос на чувствительных зонах может привести к раздражению кожи, появлению вросших волос или даже повреждению эпидермиса. Шугаринг является популярным методом удаления волос с зоны бикини, подмышечных впадин, лица.

Перед процедурой необходимо обеспечить достаточную гигиену и чистоту обрабатываемой зоны, подготовить ее при помощи:

Но основным аспектом при шугаринге деликатных зон является выбор сахарной пасты, техника ее нанесения и удаления. В линейке Shugaring Stones BeASKO Skin есть 4 вида плотности паст:

Для области бикини используют только самые плотные пасты: «Сапфир» и «Изумруд». Чем плотнее паста, тем удобнее использовать ее при мануальной технике шугаринга, при которой мастер руками состав распределяет по коже с лишней растительностью и снимает его вместе с волосками, контролируя натяжение кожи другой рукой. Кроме того, деликатные зоны часто являются «горячими», поэтому удалять с них волосы рекомендуется именно плотными пастами, которые медленнее тают и не «залипают» на коже.

При нанесении пасты следует брать это маленькими порциями и тщательно размягчать ее в руках. Наносить пасту нужно в направлении роста волос, а удаление – против его роста. Это поможет минимизировать дискомфорт и снизить риск повреждения кожи, а также захватывать больше волосков за одной воздействие.

Альгинатная маска после депиляции

Альгинатная маска после депиляции

После шугаринга необходимо провести уход за кожей в обработанной зоне. Ополоснув кожу прохладной водой, можно снять оставшийся след от пасты и уменьшить вероятность раздражения. После этого стоит нанести продукты от Shugaring Care BeASKO Skin:

Все они способствуют поддержанию здорового состояния кожи, а также имеют легкую текстуру, поэтому могут применяться на деликатных зонах на теле после депиляции/эпиляции.

Обеспечить более глубокий ухаживающий эффект можно при помощи альгинатной маски Crio Recovery от BeASKO. Сам альгинат обладает интенсивными успокаивающими и восстанавливающими свойствами, поэтому в косметологии его часто используют после травматичных процедур. Данный состав дополнен ментолом, который тонизирует кожу, купирует раздражение и дискомфорт, предупреждает покраснение и отек.

Маска выпускается в виде порошка, который нужно развести водой до консистенции сметаны прямо перед нанесением. Масса равномерно распределяется на коже и снимается одним движением после застывания.

Также после шугаринга в чувствительных областях нужно в течение суток:

  • не трогать кожу грязными руками;
  • не надевать облегающую одежду;
  • не загорать, не купаться в бассейне или водоеме;
  • не наносить дезодорант.

Итак, шугаринг деликатных зон является эффективным методом удаления волос, но требует особого внимания и тщательного подхода. Соблюдение правильной гигиены, выбор подходящей пасты и проведение постпроцедурного ухода помогут сохранить здоровье кожи. Продукция BeASKO поможет сделать кожу гладкой без периода реабилитации, боли, врастания, а также позволяет выполнять шугаринг в домашних условиях даже новичкам.

Ознакомиться с ценами и подобрать сахарные пасты для шугаринга Вы можете в разделе: Shugaring Stones BeASKO Skin – сахарные пасты для шугаринга (депиляции / эпиляции)

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное