Шугаринг: сахарные пасты для депиляции

Шугаринг: сахарные пасты для депиляции

Удаление лишней растительности при помощи сахарный пасты – способ, используемый еще в Древнем Египте. Специальная техника и профессиональная косметика позволяет добиться гладкости тела быстро, без раздражений и вросших в кожу волосков.

Что нужно для процедуры шугаринга

Что нужно для процедуры

Шугаринг выполняется при помощи специальной пасты с натуральным составом выбранной плотности.

Для ее нанесения потребуются:

  • шпатели;
  • мануальная методика.

При выполнении депиляции клиенту используются резиновые, латексные или виниловые перчатки, которые снижают риск раздражения кожи после процедуры и предупреждают размягчение пасты.

Линейка профессиональной продукции для шугаринга Беаско Скин включает все необходимые для процедуры средства: пасты, продукты для подготовки к удалению волос и последующего ухода.

Виды состава сахарной пасты по плотности

Виды состава по плотности

Составы для сахарной депиляции имеют разную плотность, что позволяет выбирать подходящее средство для разного типа кожи и волос, а также с учетом температуры в помещении и рук мастера.

  1. Ультрамягкая: эффективно справляется с длинными волосками, а также при сухом эпидермисе. Используется на больших площадях кожи и ускоряет проведение процедуры.
  2. Мягкая: не требует разогревания и используется для депиляции бедер и голеней. Удобна в использовании, особенно, на больших площадях кожи.
  3. Средней плотности: может использоваться для подмышек и области бикини. Универсальная, удобная для опытных и начинающих мастеров, справляется с удалением волос любой жесткости.
  4. Плотная: не требует разогревания, удобна в применении и подходит для при минимальном опыте самостоятельного шугаринга и в жарких помещениях. Эффективна при работе в «горячих» зонах – подмышках, бикини.

Пасты разной плотности можно смешивать между собой, чтобы достичь консистенции, необходимой для проведения процедуры конкретному пациенту. Важно учитывать, что в одной зоне могут расти волосы разной жесткости, поэтому в работе может потребоваться одновременно несколько видов плотности паст.

В чем плюсы шугаринга Беаско Скин?

В чем плюсы шугаринга Беаско Скин?

Средства для шугаринга Беаско SkinTM (Россия) имеют натуральный состав, в который входят: вода, сок лимона, сахар и фруктоза. Компоненты не вызывают аллергической реакции, не засыхают и не требуют разогревания. При применении хорошо удаляют волоски и ороговевшие частички эпидермиса, не повреждая кожу и не вызывая раздражения.

Линейка BeASKO Skin включает несколько паст разной плотности для профессионального и домашнего использования.

  1. «Янтарь» – состав максимальной мягкости для длинных волосков на любых зонах тела. Подходит для сухой и чувствительной кожи. Ускоряет время процедуры при работе с большими участками кожи. Может добавляться в другие пасты для достижения необходимой консистенции.
  2. «Аметист» – мягкая и пластичная паста, которая удаляет волоски любой жесткости на руках и ногах. Является универсальной для проведения процедуры в помещениях любой температуры.
  3. «Изумруд» – состав средней плотности для удаления волос на руках, ногах и теле. Подходит для средней температуры помещений.
  4. «Сапфир» – плотная паста, подходящая для удаления волосков менее 5 мм, и работы в жарких помещениях. Эффективна при работе с высокотемпературными зонами: бикини, подмышки.

В процессе работы можно использовать регулятор плотности пасты для шугаринга для изменения консистенции.

Вся продукция марки сертифицирована и прошла регистрацию по стандартам Евразийского экономического союза.

Методика проведения шугаринга

Методика проведения шугаринга

Существует несколько техник выполнения сахарной депиляции:

  1. Шпательная – предусматривает нанесение и снятие пасты специальным шпателем. Подходит для любой длины и жесткости волос, не требует разогревания средства.  Для средств: «Янтарь», «Аметист», «Изумруд».
  2. Бандажная – требует нанесения при помощи шпателя или ролика против роста волос с последующим удалением бандажом или тканевыми полосками. Требует разогревания. Для средств: «Янтарь», «Аметист».
  3. Мануальная – выполняется при помощи нанесения пасты на кожу против роста волосков любой жестокости на лице и теле, в том числе, при короткой щетине. Для средств: «Аметист», «Изумруд», «Сапфир».

Специалист может комбинировать несколько техник на одной зоне для достижения максимальной гладкости кожи.

Средства для обработки кожи до процедуры

Средства для обработки кожи до процедуры

Для предупреждения раздражения и повышения сцепляемости между кожей и пастой необходимо очистить, отшелушить и обезжирить кожу при помощи средств линейки BeASKO SkinTM:

  1. Сахарный скраб «Малина и лайм», «Маракуйя» для выравнивания рельефа кожи.
  2. Лосьон с алоэ-вера и розмарином для мягкого очищения загрязнений, частичек кожи и жира.
  3. Антисептическая SOS-пудра и микротальк для удаления жира, снижения риска обрывания волосков.

Подготовка ускоряет процедура, уменьшает расход материала, снижает болевые ощущения и помогает сделать кожу гладкой.

Средства для ухода после процедуры

Средства для ухода после процедуры

Для восстановления кожи, предупреждения врастания волос и замедления их роста BeASKO SkinTM предлагает продукты:

  1. Лосьон от вросших волос с экстрактом скорлупы грецкого ореха – смягчает и увлажняет кожу, удаляет ороговевшие частички кожи, делая поверхность гладкой.
  2. Сливки с маслом Арганы и Д-пантенолом – купирует раздражение после процедуры, снимает воспаления и неприятные ощущения. Имеет легкую текстуру, мгновенно впитывается.
  3. Сливки с маслом авокадо и миндальным молочком – насыщает кожу полезными веществами, делая ее сияющей и гладкой. Помогает сохранить эластичность тканей и предупредить раздражение.

Средства имеют приятный аромат, подходят для применения сразу после депиляции и во время между процедурами.

Шугаринг – эффективный метод удаления от растительности на лице и теле, который можно выполнить в салоне или домашних условиях. Продукция Беаско SkinTM делает процедуру приятной и комфортной, минимизирует риск осложнений и делает кожу идеально гладкой.

Ознакомиться с ценами и подобрать сахарные пасты для шугаринга Вы можете в разделе: Shugaring Stones BeASKO Skin – сахарные пасты для шугаринга (депиляции / эпиляции)

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное