Средства для удаления волос

Средства для удаления волос

Эпиляция и депиляция – две методики удаления волос, включающие процедуры шугаринг, бритье, применение воска и электроэпилятора. Они эффективно справляются с задачей достижения гладкости кожи на лице и теле, но на качество результата может повлиять распространенное осложнение – врастание волос. Правильное выполнение подготовки, процедуры и последующего ухода, а также использование специальной косметической продукции гарантирует красоту и здоровье кожи.

В чем заключается борьба с вросшими волосками

В чем заключается борьба с вросшими волосками

Врастание волос – распространенная косметическая проблема, при которой волосок не может выйти через устье наружу, либо после прорастания кончиком погружается в эпидермис, формируя петлю.

Для правильного прорастания волоса необходимо, чтобы на пути из фолликула по волосяному каналу он не сталкивался с препятствиями. В противном случае, волос продолжить расти, но не выходя на поверхность кожи, что приводит к воспалительному процессу, болезненности, а при прогрессировании проблемы – появлению гнойников.

Причиной врастания являются:

  • неправильная технология проведения депиляции и эпиляции, при которой волосяной канал повреждается;
  • гиперкератоз, при котором роговой слой кожи утолщен;
  • гормональные и эндокринные заболевания;
  • пренебрежение правилами личной гигиены.

В большинстве случаев врастание возникает при:

  • бритье, особенно, при использовании тупой бритвы и срезания волосков против их роста;
  • удаление волос с корнем, особенно, против их роста (техника воском).

Шугаринг вызывает врастание реже, так как волоски удаляются по направлению роста. Но проблема может возникать при:

  • неправильной технике проведения;
  • генетической склонности;
  • толстом эпидермисе.

Врастание – устранимая проблема. Чтобы с ней справиться, необходимо выбрать опытного мастера эпиляции, который использует качественную продукцию, а также грамотный уход за кожей, включающий применение отшелушивающих, очищающих и противовоспалительных средств.

Если применяемые меры не помогают справиться с проблемой, необходимо обратиться к косметологу-дерматологу, который механически удалит вросшие волоски, назначит проведение срединных пилингов, применение местных ретиноидов.

Какие средства рекомендуется применять из линейки BeASKO Skin для борьбы с волосками

Какие средства рекомендуется применять из линейки BeASKO Skin для борьбы с волосками

BeASKO Skin – российская косметическая марка, которая предлагает сертифицированные продукты с натуральным составом.

Линейка Stones включает сахарные пасты разной плотности, которые эффективно удаляют волосы с разных зон на теле и лице, независимо от их длины и жесткости. Состав продукции позволяет захватывать волоски и удалять их с корнем, не повреждая волосяной фолликул, поэтому новые волоски могут беспрепятственно вырастать, не погружаясь с ткани эпидермиса.

Для подготовки к процедуре линейка Shugaring Care включает:

  1. Скрабы. Они используются до процедуры, для удаления с поверхности кожи частичек рогового слоя эпидермиса. Их можно использовать между процедурами, чтобы поддерживать необходимую скорость обновления тканей. Скрабы имеют натуральный состав из сахара и натуральных масел, который не перегружают кожу и обеспечивают массажный эффект.
  2. Лосьоны для очищения. После использования скраба нужно смыть с кожи его компоненты и другие загрязнения при помощи специального лосьона. Он имеет легкий увлажняющий состав с pH-нейтральным алоэ, поэтому не перегружает кожу и не закупоривает поры.
  3. Тальк и пудра. Перед применением сахарной пасты для шугаринга на кожу равномерным тонким слоем наносится тальк, который раскрывает чешуйки волоса, позволяя пасте легко с ней схватываться.

Эти манипуляции не только делают кожу гладкой и мягкой, но и помогают пасте эффективно удалять волоски вместе с корнем, не обламывая их, что является главным условием для предупреждения врастания.

После процедуры специалист наносит на кожу продукты с увлажняющими свойствами, которые стимулируют обновление эпидермиса и купируют воспалительные процессы.

  1. Сливки. Легкий состав с маслами быстро впитываются в кожу, насыщая ее полезными компонентами и стимулируя метаболические процессы.
  2. Лосьон. Специальный косметический продукт от BeASKO Skin с экстрактом грецкого ореха помогает удалить омертвевшие частицы эпидермиса, которые мешают волоскам прорастать на поверхность.

Средства Shugaring Care от BeASKO Skin можно использовать сразу после процедуры, а также в качестве рутинного ухода за кожей. Они сохраняют кожу гладкой и красивой, предупреждают воспаления и раздражения.

Методика применения шугаринга

Методика применения

Алгоритм проведения шугаринга, обеспечивающий защиту от врастания, включает несколько этапов:

  1. Волоски отращивают до нужной длины (около 5 мм). За несколько дней до процедуры следует отказаться от посещения солярия, бани, сауны, использования жирных кремов для тела.
  2. До начала процедуры кожа тщательно очищается при помощи скраба и мыльного лосьона, подсушивается при помощи полотенца без нанесения увлажняющих и питательных средств.
  3. Во время процедуры волосы удаляются по направлению их роста, строго параллельно линии кожи. Для предупреждения натягивания кожи во время удаления пасты, она придерживается свободной рукой.
  4. После шугаринга на кожу наносится крем, который восстановит ее состояние и обеспечит обновление эпидермиса. Использовать его можно регулярно, нанося массажными движениями равномерным слоем.
  5. Постпроцедурные рекомендации включают отказ от ношения тесного белья и одежды в день процедуры, нанесения комедогенных средств, загара.

Продукция BeASKO Skin делает удаление волос простой, быстрой и безболезненной процедурой. Она позволяет удалять волосы с корнем, сохраняя гладкость до 5-6 недель, даже при чувствительной и склонной к врастанию волос коже.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику до и после шугаринга Вы можете в разделе: Shugaring Care BeASKO Skin – косметика до и после шугаринга (депиляции / эпиляции)

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное