Холодное гидрирование: в чем преимущество?

Холодное гидрирование: в чем преимущество?

Глубокое очищение кожи требует размягчения рогового слоя и открытия пор. Применение пара для подготовки к чистке не всегда дает хороший результат: высокие температуры способны расширять капилляры, приводить к образованию купероза, стимулировать активную выработку кожного сала. Холодное гидрирование – подготовка к очищению без пара, при помощи нанесения активного состава на кожу.

Для чего используется холодное гидрирование

Для чего используется холодное гидрирование

Гидрирование – процедура для подготовки к очищению кожи. Активные компоненты растворяют самый верхний слой кожи, не повреждая здоровые клетки, облегчая очищение и снижая риск травмирования тканей при любых техниках чистки.

Показания:

  1. Регулярный уход. Глубокое очищение нужно проводить регулярно, независимо от типа кожи. Процедура обеспечивает удаление себума, частичек рогового слоя, остатков косметических продуктов. Это помогает поддерживать красивый вид и здоровье кожи, предупреждает развитие воспалений и даже преждевременное старение. Используемые косметические продукты (тоники, кремы, сыворотки, маски) глубже проникают в очищенную кожу и обеспечивают эффективный уход.
  2. Подготовка к процедурам. Профессиональный уход с применением специальных аппаратов для омоложения, устранения недостатков, стимуляции кровотока и метаболических процессов, требует очищения.
  3. Лечение акне. Угревая сыпь возникает под влиянием внутренних (заболевания, гормональный дисбаланс) и внешних (уход, экология) факторов. Но независимо от причин дерматологической проблемы терапевтический план обязательно включает правильное и деликатное очищение. Применение холодного распаривания не усугубляет состояние воспаленной кожи, но позволяет эффективно размягчить эпидермис и удалить загрязнения, которые могут закупорить поры.

Метод подготовки кожи к очищению холодным гидрированием используется в косметологических кабинетах. Но средство подходит и для домашнего ухода за лицом: после нанесения и завершения периода экспозиции можно легко удалить все загрязнения с поверхности кожи и с пор механическим, мануальным или аппаратным методом.

Холодное гидрирование от Мезофория

Холодное гидрирование от Мезофория

Маска Cold Enzime Pelling Mask от Mesoforia – уникальный продукт для очищения кожи при помощи:

  • энзимов – ферментов, которые растворяют ороговевшие частицы эпидермиса;
  • омыляющих веществ, которые растворяют сальные пробки в порах;
  • увлажняющего вещества пилмойста, при помощи которого кожа наполняется влагой так же эффективно, как и при обработке паром;
  • молочной кислоты со свойствами увлажнителя и пилинга.

Средство наносится на лицо после удаления декоративной косметики и поверхностных загрязнений, после чего:

  • ферменты разрыхляют кожу;
  • смягчающие компоненты растворяют кожное сало и выводят загрязнения из пор.

Сразу после удаления маски для холодного гидрирования с лица можно приступить к глубокой очистке любым методом. Процедура будет проходить легче и быстрее, чем при классическом распаривании.

Какой эффект мы получаем от холодного гидрирования?

Какой эффект мы получаем?

При холодном гидрировании активная работа нанесенного состава происходит только на поверхности эпидермиса, не затрагивая более глубокие ткани: капилляры не расширяются, кожа не становится чувствительной, влага не покидает ткани, так как воздействия высоких температур не происходит.

После проведенного очищения не требуется длительный реабилитационный период. При нормальном типе кожи и отсутствии выраженных дерматологических проблем можно не менять программу ухода после очищения, и использовать привычные средства сразу после процедуры.

Благодаря растворению мертвых частиц эпидермиса, которые делают цвет лица тусклым и провоцируют закупорку пор, кожа становится:

  • мягкой и увлажненной;
  • с равномерным цветом;
  • без очагов воспаления;
  • сияющей изнутри.

Для более выраженного результата после очищения можно использовать косметические средства для увлажнения, отбеливания, решения локальных проблем.

Алгоритм чистки лица

Алгоритм чистки лица

Провести глубокую очистку можно в домашних условиях. Профессиональная косметическая продукция позволяет сделать это быстро и без осложнений.

  1. Для удаления макияжа и остатков декоративной косметики, уличной пыли и других поверхностных загрязнений используется мягкий гель, который не вызывает сухости и стянутости (Soft Clean Gel от Mesoforia) или лосьон с водорастворимыми маслами (Cleansing Lotion от Mesoforia).
  2. Для размягчения верхнего слоя эпидермиса по лицу распределяется тканевая маска, смоченная средством для холодного гидрирования (Cold Enzime Pelling Mask от Mesoforia). Лицо закрывается пленкой для максимального контакта средства с кожей, через 15 минут маска смывается.
  3. Чистка может выполняться вручную или с применением стерильных инструментов. Более безопасным способом удаления глубоких загрязнений является аппаратная чистка при помощи ультразвука, скраббера, дезинкрустации. Для проводимости тока или ультразвука используют специальное средство (UZ Lotion от Mesoforia) прямо перед процедурой.

После проведенной чистки можно использовать другие средства марки для профессионального ухода от Мезофория:

Холодное гидрирование – эффективный, безопасный и простой способ подготовки кожи к любому виду очищения, без использования горячего пара и риска развития осложнений от пересушивания высокими температурами.

Ознакомиться с ценами и подобрать косметику Mesoforia Вы можете в разделе: «Косметика Mesoforia».

Товары из статьи
Это интересно
Остались вопросы?
Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное